родилась вчера, в Москве и не где ни будь, а в «департаменте» культуры. Известный музыкант на Государственном Совете поратовал за хоровое движение. Это идея музыкальной культуры. Физическая культура могла бы предложить «команду молодости нашей», без которой жить нельзя. Промышленная культура может предложить хоровое пение в трудовых коллективах. А в «ветхих» — храмовых культурах хор почти всегда присутствует. Бывшая монашка поняла философов примерно так: « мы – существа нравственные, поскольку добродетельное поведение предков способствовало их выживанию». Очевидно, истина совсем другая: по своей звериной сути мы безнравственны (раболепных «ватников» среди нас нет). Загляните в Украину, как там прыгают, люстрируют, стреляют – мерзаствуют и всё это – хором, многими командами. Как же нам, — потенциальным мерзавцам наладить жизнь, — «общую совместную деятельность, которая ДОЛЖНА вестись с добротой, мягкостью и учтивостью». Кому должна совместная наша жизнь, и в каких денежных (или других?) знаках этот долг выражается? Не долг это никакой, а просто условие выживания. Из цыпленка вырастет курица, даже если кругом будут бегать одни щенки. И из щенка вырастет пёс, только очень глупый. Нужен инструктор, либо стая для воспитания жизнеспособной собаки. Вот и «повесть о настоящем человеке» не будет написана, по причине отсутствия такового. «МЫ» — толпы майданутых брейвиков опасных для планеты земля.
Храм андроидов
Генеральная «идея» людей, — это «в одно человечество слиться». Эта идея уровня жесткой необходимости, как дышать и питаться. Без триады: воздух, пища и «идея» — культура – религия мы не долговечны. Качество каждого элемента триады необходимо. Лев даже при обилии жирных червячков – долго не протянет, и морозный воздух его сгубит. Без прайда может понежиться, но не долго. Такова судьба любого стадного животного.
Мы люди о воздухе не думаем, о пище думаем почти всегда, а вот с идеей экспериментируем…, чаще всего неудачно. Самая грубая ошибка, когда одно племя вдруг объявляет себя человечеством – ариями и драпает на восток за жизненным пространством. Так было при Наполеоне и «фюрере». Интересно, есть ли у бывшей монашки внуки? Наверно нет, иначе, собрав воедино столько информации о «Биографии Бога», появилось бы СЛОВО – фамилия имя и отчество Великого Архитектора Фабрики Ума.
Если культура будет развиваться по наблюдаемой сейчас траектории, то скоро узаконят браки с андроидами – киберами. Вот тогда мужики задумаются: где живёт бог андроидов? Там, где ваяют «железо» или, где – программное обеспечение?
Фабрика ума
Бывшая английская монашка написала «биографию Бога», но никакая инквизиция не шелохнулась, никто не закричал: «кощуница!». Матриархат в области культуры (видимо) просыпается. Нам – мужикам интересна наука и многоцветье техники. Женщинам это интересно не меньше, но есть инстинктивный долг искать культуру, которая из маленького ребёночка сделает человека. Становясь совсем ещё маленькой девчонкой, ОНА уже тянется за куклой. Человек – «есть, в первую очередь, — ум». Посмотрите не свой ноутбук: если там «ум» сломается, то это просто разделочная доска, но очень плохая, не гигиеничная. Женщины начинают понимать, что на «фабрике ума» сплошная забастовка. Там засели экстрималы. Почему экстрималы? Ведь еще 100о лет не прошло, когда их «учили». Бутовские рвы, Соловецкие острова и прочие места не столь отдалённые. Не научились, забыли историю. Фабрика ума образца 2014ого года точная копия с кальки 1914ого, и не нужно быть Настродамусом. Появилась замечательная площадка для проектирования «фабрики ума», — это школьные сочинения перед выпускными экзаменами. Пусть «устами каждого ребёнка» засветится (или освятится) проект фабрики ума. Иначе обязательно придёт (не мессия), а «вождь».
Мудрость вождей до боли знакома.
Бог андроидов
Когда мужчины пишут биографию, получается очередная «исповедь сына века» со скабрёзными подробностями. Монашка написала «биографию Бога» — мужчины – «Всемогущего Архитектора этого мира», который построил храм. Но ученые мужи уверены, что они «не нуждаются в гипотезе Бога». Заморочили голову монашке и себе тоже. Выходит, что наша жизнь на земле – это ристалище где бьются наука и религия. Трагически неверное предположение. Примерно такое же отношение друг к другу имеют (например) 2е области культуры: хирургия и металлургия. Соприкасаются, когда нужен хороший скальпель или травму металлурга залечить. Вот и наука, и религия – культура два разных континента, которые обязаны, как две руки: «друг друга мыть…», а не бессовестно конкурировать. Труженикам науки и религии можно простенькую задачу поставить – вопрос: будет ли бог у андроидов – киберов, когда они цивилизуются до уровня, который наблюдается в современных фильмах. Неужели они будут молиться на флешку с программным обеспечением?
Мысли монашки
Бывшая английская монашка – Карен Армстронг стала религиоведом и мысли монашки прямо просятся в мудрые цитаты. Она написала «Биографию БОГА» и не убоялась сакрального вопроса: а ОН есть? Удивительно изящно и деликатно уложила мысли философов от науки и религиозных клириков в одно повествование: «что человечество успело узнать» о БОГЕ.
Есть такое понятие – «кайф». Многие знают этот феномен. «Что лучше этой влаги драгоценной», воскликнет алкоголик. Божественный кайф, скажет наркоман, выкурив новомодной, смертельной смеси. Кайф имеет свою «биографию», читай: наркомания. «Религия – есть опиум для народа», так замкнул параллель К. Маркс. Ничего нового: «Философы (и монашки) лишь различным образом объясняли мир, но дело заключается в том, чтобы изменить его». Вот и перекраивают гении строй наших мыслей под свой персональный каприз, провоцируя революционную «майданутость». Философ – это всегда атеист, который (как водится) паразитирует на парадигмах своих оппонентов. Философы в строгом соответствии указаниям Вольтера, будучи уверенными, что Бога нет, придумывают ЕГО. Придумок так много, что любая религия – культура разваливается как домик из песка, на пляже.
Бывшая монашка понимает, что «Бог фундаментален для нашего существования», но религиоведческий интеллект не находит координат цели. Всё сводится к нашему родному: «Пойди туда, не знаю куда». Православный Бог не заинтересовал миледи – монашку, и зря. Только у нас атеисты приходят умирать у стен храмов, советуют «не сопротивляться злу насилием», плачут о слезах ребёнка.
Поиск культуры
Это как поиск грибов: не найду, то погуляю. Похожие очень процессы: грибы, пока они маленькие их трудно найти, а чуть переросли, — их уже червячки съели. Российская история поиска культуры самая поучительная. Было язычество, была система воспроизводства подходящих для выживания в данном климате соплеменников. Язычество в заполярье до сих пор служит в виде оленеводческой культуры. Судя по нашим мультикам, не самый мудрый из князей подыскал новую культуру: христианскую, и начались для России века (ограничено) золотые. После повезло нам: без Варфоломеевских ночей и гильотин проникли из феодализма в модную культуру с религией денег, которая после, на пике 1ой мировой войны инициировала 1ю, всеславянскую, майданутость. 1ый майдан закончился символическим взятием «зимнего» и выстрелом корабельного орудия. Жестокими, но яркими и эффективными были времена социалистической культуры – религии. Обожествление людей с их идеями (методами борьбы за власть) не даёт устойчивой жизнеспособной культуры. Вот и случился ремейк – второе пришествие буржуазного строя, управляемого только рынком. Очнитесь, всмотритесь в 1914 год: такое же ощущение ВОЙНЫ.
Реальные пацаны
Самые реальные пацаны – это российско-украинские большевики. Они сотворили из пыли православия социалистическую культуру, которая живёхонька и процветает в Китае. Россия (новая, без Украины) может себе позволить вернуться в религию денег, которая – соревнование в потреблении роскоши. Благо имеются тучные недра, из которых можно приворовывать, обирая будущие поколения детей и внуков. Украину заманивают в эту же религию, так поступает паук, развешивая свои изящные сети. Желает Украина быть лужайкой, где пасутся чужие пацаны, тогда и флаг им в руки, такие лужайки из осколков Югославии не редкость, и весь юг Европы такая лужайка. Там наивные «буратины» высаживают желтые фантики из под станка лисы Алисы, которая празднует нынче серебряную свадьбу.
Знаки зодиака
Потерпите ненормативную лексику и прочитайте http://fishki.net/15432-znaki-zodiaka-12-znakov-nenormotivnaja-leksika.html. У каждого свой знак и каждый со своим пороком, у каждого свои «скелеты» в шкафу души. Писала, видимо, женщина с жутким интеллигентным (в смысле ненормативности) акцентом, но поучительно. Как телец, я сразу признал свой смешной грех, в котором не очень стыдно признаться. Это – мшелоимство. Вокруг всё завалено не нужными вещами, которые «могут пригодиться». Сребролюбия и роскоши не капли: одна навязчивая глупость. Матерно написано, но доходчиво: все мы не «гомо сапиенс», а ходячие зодиаки с комплектом порочности, которые (вроде бы) жить, не достойны на прекрасной планете.
Женщинам, которые мечтают о своем принце, советуют твердить себе: « Я – самая прекрасная и привлекательная», а основы НАШЕЙ культуры (зачем-то?) требуют обратного. Требуют «нищеты духа», советуют памятовать, что ты «хуже твари любой». Зачем бы – это? МЫ, люди – венец земной природы только тогда, когда закованы в кольчугу культуры, но она не темница, а дом родной.
Светские волки
Были волки ханжами, боялись красных флажков, и били их охотники сотнями, так регулировали численность не очень приятных соседей. Но были среди волков брейвики – светские волки, которым красные флажки – пофигу, — это же сущее ханжество. Ханжи продолжали гибнуть, а светские брейвики множились, и теперь все волки – светские. Приходится уничтожать их поголовно, как чуму или эболу, ибо ужиться с такими мутантами — не возможно.
Светский человек – это всегда брейвик: Он религиозно, ханжески вздрагивает, когда черная кошка пересекает дорогу (как все мы), но при этом притворяется атеистом стерильным от греха.
Личность
министра культуры архиважная, особенно для Украины. Заблудился народ, но это тютелька в тютельку тот народ, который сумел вырваться из язычества. Теперь нужно отмываться от фашизма и не свалиться обратно в религию денег, как Россия. Религия денег — одна из форм язычества, когда оно трансформируется в соревнование: кто больше съест и купит больше безделушек, называемых роскошью. Россию на этом пути «зациклило»: сейчас у нас аналог 1914 года, далее (не дай Бог) война, революция 17ого года и новая социалистическая культура. Красно – синее колесо. Украину, стараниями старушки – канслерши, сунули в коричневое колесо. Чернозёма и дешевой рабочей силы захотелось бабушке без внуков, видимо, — генетическое.
Германию лечили от коричневой чумы пришлые хирурги: результат нулевой, она снова в религии денег. Ограбила с помощью фантиков – денег всех соседей, добралась до Украины. Украине лучше лечиться домашними средствами. Вылечится, выживет и за эту фармацевтику Россия заплатит любую цену, лишь бы не попасть на новый виток «красного колеса».
Украине нужен новый Князь Владимир и с этим нет проблем: любая кухарка сгодится, она же лучше, чем персонаж из наших мультиков. Главное, чтобы мудрый советник был. Илья Муромец? – это снова война. Старик Хоттабыч нужен с маленькой мистической бородкой. Конкурс нужен на звание министра культуры с опытом работы в сфере мистического.
