Азбучные истины

от социальной психологии. Известный персонаж удивился и возгордился, когда узнал, что разговаривает прозой. «Деятельность посредством общения» пытаются нарядить во фрак науки, но вспоминается слово: плагиат, когда видишь котят и кошку – педагога. Здесь игра – деятельность = воспитание. Человек слишком далеко не котёнок, здесь кроме игр и знаний о природе нужно инсталлировать уйму информации о совместной жизни. Слишком уж сложная задача. В. Набоков не психолог и решил, что стоило его литературному герою (в детстве) увидеть след резинки на теле нимфетки, и он стал педофилом. Мама Брейвика своей педагогической наивностью сделала из парня убийцу. Все тюрьмы заполнены жертвами педагогики. Только случай спасает человечество от психопатической пандемии?

Человеку разумному свой сапиенс имеет смысл употребить рационально, но размышлизмы одиночек «инвалидны» — ограничены в возможностях. Есть шутка: «шахматы — игра коллективная», и есть в этом «доля шутки». Изготовление каждой персоны – женщины или мужичка проблематичней изготовления авиационной турбины (например) илиiPhone. Гусарским наскоком «настоящий человек» не получается. А вот, в семейном монастыре, вполне возможно, коллективными усилиями. Брак (конечно же) будет, но пригодный для социальных, мартеновских печей».

Устав

«Новой звезды» — вот непосильная задача для первого социального «блина», лучше бы  не стал он комом. Тут бы государству поспособствовать: командировать в семейный монастырь лучших специалистов: образования

1.Педагогов уровня Макаренко. Корчака Сухомлинского. Их задача на уровне ПТУ

  1. Несколько «продвинутых» религиоведов способных объяснить, как удалось заменить богов всех религий, одним Лениным, разрушить храмы, заменив парткомами.
  2. Философов нужно задействовать на «удалёнке»: ТВ семинарами по персональным командировочным отчётам. Группами не допускать: иначе Волга пересохнет.

4.Экономистов и психологов у нас «пруд – пруди», А вот «социальных психологов» ещё поискать нужно. Перековать бы индивидов общей психологии в психологи социальные. Кузницу поместить между «Новой звездой» и женским монастырём: смотрели бы неофиты на два  социальных объекта и мудрели,  пропитывались социальными знаниями.

  1. Священников пригласить обязательно, но не всяких, только тех, которые способны признать часть вины церкви в мерзостях в послереволюционный период.
  2. Предпринимателей и олигархов обязательно для конкуренции государству в финансовом вопросе.

«Новая звезда»

 внутренней структурой должна копировать СССРовский социализм и не для эпатажа, а как память о наших дедах. И эта память вопиет к нам: постройте культ лучше, но без инквизиции, тогда прах наш упокоится с миром, не бросайте камни в прошлое. Нет судей, которые имеют право сказать, кто больше  страдал: убитые или убийцы. Пуля в затылок предпочтительней угрызений совести до гробовой доски. Социализм любого монастыря, если не учитывать репродуктивное иждивенчество, это 70и летний большевистский социализм, который продолжается в Китае. Там принцип: «одна семья, один ребёнок», когда покатится по линии: «на три семьи один ребёнок и т.д. превратит социум в улей по выработке мёда для всех и умрёт от перестройки.

«Новой звезде» (как проекту) монастырь нужен, как образчик не совсем годный для подражания. Но кроме образа нужно нечто похожее на большевистский партком, только мудрый. Мне, как офицеру запаса, который никогда не касался армии, понятна методика. Майор военной кафедры ответственный за «политическую работу» на уровне роты, как-то очень цинично просто толковал, как формировать дружную команду. И это не теория марксизма, а вековая мудрость армейской службы.

«Звезда»

в городе Большой Камень —проект общенационального масштаба. Не менее масштабный, но не такой бюджетный проект мечтается увидеть, где нибудь в Поволжье. Там есть «закваска» — Женский монастырь, вот этим инокиням и стоит поручить (возможно) главнейшее задание. Даже не поручить, а слёзно умолить свершить дедовский подвиг большевиков, но в маленьком масштабе. «Новая Звезда» — достойное название для мини социума, который должен стать «ячейкой государства», вместо семьи, которая «выбилась из сил» от непосильной функции. Имеет смысл такой проект сделать на манер «БАМА», или «Целины», потому что это даже важнее.

Военно-промышленный комплекс  мог бы посодействовать инокиням материально и организационно. В Заволжье  интимно можно расположить секретные фирмы и фирмочки по производству электроники (например). Что-то вроде «комсомольского набора» нужно объявить по всем «детским домам», там готовые иноки живут, поневоле мыслящие инако. Это необходимый жест нашего, тонущего в грехе общества. Обеспеченные (по закону) бесплатным жильём новобранцы быстро организуют семейное братство: инстинкты природные заставят.

 Вот тут-то и откроется простор для социальных инноваций: «силиконовая долина» (по первоначальному проекту) станет долиной социальной.

Как экспроприировать (реквизировать)

частички мудрости у женщин? Сделать это можно конституционно (законно: независимо от воли собственниц), поскольку ситуация чрезвычайная: эпидемия с названием «война» стоит  на крыльце с косой.  Не грех и совратить премудрых красавиц на интеллектуальный подвиг, или позвать на мини стройку новейшего социума. Мужички – большевички 100лет назад такое свершили, и получилось! Только топорно и не изящно, как всё, что «в первый раз».

Известно, что монастырское хозяйство, оно более рачительно и не только по причине традиционного аскетизма. Главное, что нет репродуктивной нагрузки: на бюджет не давят перинатальные службы, ясли, школы и т.д. Государство внутри себя имеет облик человека суеверного и надеется, что монастыри помогут восстановить связь с Богом, которую потеряли Адам и Ева. Но НЕ умные – суеверные молитвы ТУДА, куда надо, не доходят.

Если не образумимся,

Удел нас – мужиков – это судьба трутней в пчелином улье. Токсичны мы для прекрасной планеты Земля. Реальны лишь два варианта: 1. (самый вероятный) – самоубийство разумной жизни в ядерной войне. 2. Государство «новых амазонок», которое придумали вечно беспокойные поляки. А мужиков будут ссылать на секретные острова в Полинезии.  Пусть там тешатся политикой – «борьбой за власть». Ушлые бабёнки будут подплывать к острову, и самую симпатичную особь забирать.  Одного экземпляра достаточно на месяц, но инцест замучает. Придётся менять общего любимчика. И будет: месяц Васи, месяц Пети, Фрица, Дональда.

Согласитесь: здорово!

«Изобрести велосипед»

Это нечто ироничное в области технического мышления. Но в других размышлизмах этот термин может стать не менее иллюстративным. Секты и майданы – это даже не плагиат с религии, а пошлое подражание. Интересный идеологический велосипед придумали большевики: социалистическую культуру (культ). Такое «изобретение», отработавшее 70т лет, преступно забывать. Социалистический культ изобрели МЫ — мужички с испугу, и закопали, размечтавшись о «максимальном потреблении. А это риск: «всё опять повторится сначала»: смута, майдан, разрушение храмов. Имеет смысл обратиться к прекрасному, слабому полу за вразумлением.

ЖЕНСКИЙ социальный культ не потребует напряжение разума, великих философов: все изгибы и тупики исхожены, а самый эффективный социальный культ изобрели НАШИ дедушки. Только бабушек приглашали в соратницы не правильных (типа «Землячки со стаканом воды и Крупской), такие ангелов совратят на насилие. Гендерные слабаки мы, мужички, по части культового строительства.

 

«Никогда не было

так, чтоб не было никак» в религии. Хомосапиенсы всегда совершенствовались культово, поскольку природа не предусмотрела разумности необходимой для выживания. Для нас закончился период воинственного протестантизма: после любой заштатной «Варфоломеевской ночи» разумное человечество может и не проснуться. Проблема в том, что люди и религии одинаково смертны, но не хотят понимать смысл этой одинаковости. Свою смертность стараемся попрать репродуктивным функционалом, а изношенные религии врачуем инквизицией. Инквизиторы и ханжи – это токсины социума.

Ещё раз! Лучший «апгрейд» религии осуществили большевики, испугавшись – «чегонатворили» и блеснуло «чудо –чудное» и была держава могучая.

 

Романтики

с большой дороги — таковых недавно пожизненно определили под надёжную охрану. Это простейший способ «отъёма денег» у работающего населения. Изобретательных романтиков полно: «финансовые пирамиды» — изящный пример, лотереи не хуже, и так далее.  На рынке можно видеть лапти, видимо, не как обувь, а сувенир. Горе – инквизиторы Религию и Бога пытаются делать сувениром, вот и получили лабильную паству, которая не спешит жертвовать на храм. Только на «верху» пока ещё не иссяк достаток. Женщины жертвовать на «сувенир не станут.

МЫ всё никак не сподобимся осознать суть революции 17го года. То был не переделёж собственности, а ампутация раковой опухоли всех религий Империи. И потому! такое озверение паствы на разрушенных храмах. И это ОБЯЗАТЕЛЬНО повторится, хотя (конечно же) фарсом.