В сельскохозяйственную культуру

МЫ, наконец – то, вкладываем адекватные задаче ресурсы разного уровня. Дошли-таки, до понимания сути этого делания. Получив такой жизненный опыт, можно рискнуть и взяться за главную культуру: ПЕДОГОГИЧЕСКУЮ.  Это «ВАМ не там», в сельском хозяйстве. Такую задачу решать можно только инициативной командой.

1.     Первозванными должны быть историки: поиск намёков на суть педагогики 21го века — главная задача. Ведь, если бы к берегу американского континента прибило колёсную, строительную тачку из Египта, Европу бы открыли мальчики из племени инков или майя. Первыми в кандалах поехали бы в Америку испанцы и португальцы.

2.     Потребуется сводная команда из философов и сатириков – «смотрителей по стране». Без этого  — смешного и мудрого ни чего серьёзного не вырастет.

3.     Далее нужно подписать контракт (как с футболистами), но с  тарифом выше на порядок, чем у спортсменов, соблазнить гениев словесного дриблинга и паса. Даже фамилии приведу: Бабаян, Шейнин, Норкин.

4.     Задача для  этих рекрутов: отыскать консенсус между священниками и атеистами, показать, что они близки друг другу, как отражения в зеркале.

Зачем же так рисковать?

Всем известно: мы смертны, точно так смертны наши «образы жизни» — культы. И не надо печалиться: «просто листья падают»: грядет обновление. Только (не дай Бог) обновления на манер Великой Октябрьской или майдана. Да! травматичны роды нового культа. И так было всегда. Авиация также была территорией риска, а теперь самый безопасный вид  транспорта. Мне мерячится, что НАША Россия снова беременна культовой реформацией. Значит, как это было в начале прошлого века, храмы разрушат, а священников на Калыму? Перестройка показала наш народ не дрогнул, когда «общественное богатство присвоили олигархи. Пусть подавятся: решил народ. А организовать себе нары из сундука с золотом: скучное мероприятие. В великую Октябрьскую,  не совсем осознанно, наши деды копировали миссию Лютера, Кальвина и российских реформаторов, которые протестовали против 2х перстов при молитве, за 3х палое крестное знамение. Вопрос о социальной справедливости (тем более: «отнять и поделить) не стояли среди первой очереди. И снова обратите внимание на пчелиный коллектив: там осенью приговаривают к смертной казни поголовно всех трутней и это оправдано: весной народятся новые –свеженькие. Будут звать матку на материнский подвиг. Так решила природа. 

Это не логично звать человека в храм, который отделён от государства, от социума, но не атеизм нам нужен, наоборот, требуются храмы – форварды самого востребованного производства: ВОСПРОИЗВОДСТВА НАСТОЯЩИХ ЛЮДЕЙ. Стыдно должно быть: возлагать воспитание на наивных родителей и равнодушных педагогов.

Homo sapiens

деградирует? Кошка бездомная точно знает, как воспитать своё хвостатое потомство. Для кошки нет проблем: Природа – мать позаботилась об «образе жизни» всех котиков. Маме- кошке нужно просто не много поиграть в кошачью жизнь, и всё: не деградируют хвостатые – полосатые.

МЫ – не sapiensы обрекли себя  на мучительный «образ жизни», который достался за грехи Данаидам, наполняющих в Аду бездонную бочку. Кому же нужен этот садомазохизм, который «разумную жизнь» на родной планете точно уничтожит. Но эта глупость так похожа на мудрость пчелиного улья. Там матка (читайте: истеблишмент) и трутни (читайте: гарем) безмайданно миллионы лет радуют  цветочки и любителей сладкого.В капитализме, который МЫ изобрели в перестройку, имеются достоинства. Богато одарённые предприниматели могут капитал утопить «заграницей», но и дома имеют право на благотворительность – слово замечательное: тут и благо, и творчество, и созидание. Дореволюционные капиталисты имели моду строить храмы, чтобы приманить удачу, а где эту «госпожу» отыскать? Пассионарность то народа испарилась вместе с ваучерами. Даже любитель «бухла» Порошенко понял, что необходима реформация культов.

Религия,

без которой нет реальной перспективы существования России: как государства, ДОЛЖНА быть. Наше государство, следуя МОДНОЙ глупости, отделило религии от государства. Законный вопрос: может быть металлургию отделить или спорт, сельское хозяйство, уборку муспра, экологию. И будет анти рай? Из списка всех культур (сельскохозяйственная культура, градостроительная и так долее) важнейшая: воспроизводство человечков разумных – сложнейшего, тварного продукта. Для этого нужен специальный инкубатор. Для воспроизводства поголовья птичек инкубатор элементарный: важен всего один параметр – температура и немного механики.

Инкубатор для человечков бесконечно сложнее: начинается со сладчайшего зачатия, продолжается великой болью для слабого пола, а дальше тьма неизвестности. Как не допустить «брака»  в процессе воспитания? Кажется, последний раз этим вопросом задавались Платон и Сократ: получилась смешная сатира. А дальше только пепел памяти, как изготавливались «геростраты», «гитлеры». «брейвики». «росляковы».

Кремень, кресало, огниво

Эта троица давала нам огонь – тепло для первого комфорта.  Другая троица: священник, паства, атеист трудилась над «образом жизни» — внегенетическом порядке внутри племени. Шаман и вождь (уж, как умели) созидали первые культы. Вождь мог погладить камушком по голове шамана за не эффективный ритуал. А шаман мог вождя угостить смертельным зельем: такая первая система сдержек и противовесов. Эта система   подарила нам цивилизацию, но что-то пошло не так и шаманов отлучили от  балансировки.  В Серпухове недавно муж руки жене отрубил: это аналогия? Вожди часто генетически – фюреры. «Ботаники» и технари власть не удержат и она им не нужна именно генетически: не все жаждут власти, многих тянет к знаниям или к спортивным рекордам и все они атомы социума.

 Педагог, металлург, Химик и так далее, все химичат в своей песочнице, пытаясь сотворить «светлое будущее». Но бюджет планеты Земля не резиновый, для удовлетворения похотей сибаритского комфорта кто-то должен голодать. И это кажется справедливым: «пусть неудачник плачет» Только удачники – тупые: после трёх случайных удач сразу начинают сооружать « египетские пирамиды» по уровню полезности, или в камине жгут ассигнации, чтобы согреться.

«КУЛЬТ- УРА!»

— восторженное восклицание, как интеллектуальная надстройка над фундаментом из физкульт –ура — таким же восклицанием в честь мускулатуры. Диагноз: МЫ потеряли «образ жизни». Пытаемся обезьянничать: подражать «янки. Но там страна компактная и живёт разбоем, используя  доллар, как «фомку». Для них «Образ жизни» — есть бог. НАМ то хорошо известно, что «если бога нет, то всё позволено», но звать в боги рубль: анти ментально.Решить проблему можно быстро и просто, как в Ватикане, в давние времена. Посадить под замок священников и атеистов, и не выпускать, пока не  отыщут консенсус. Для верности повторить мероприятие раз 10ть последовательно: после публикации предыдущей попытки. Даже секты стоит призвать в мероприятие. После, референдумом внести в конституцию эту коллективную мудрость.

«Внегенетическая наследственность»

Есть и такая: это когда мы с помощью культа и имеющейся суммы знаний о себе (любимых) пытаемся обустроить общественно – экономическую формацию. Только попытки делаем тогда, «когда петух жареный клюнет» и «майдан» заполыхает.  НАСТОЯЩЕЕ, как «момент», для России благоприятен: пока ракету «Авангард» не обогнал беспокойный «запад». Наша проблема в том, что культы безнадёжно отстали. Вместо положенной позиции в авангарде, уснули в бесполезном и расточительном обозе.          

А тут Украина мыслишку подкинула: криво и косо, но затеяла реформацию. Ни Ленина, ни Лютера там не наблюдается, но полуживая «светская власть», нарушая конституцию, что-то там реформирует. Вот бы и нам в России отыскать юридически выверенные шаги, разбудить имеющиеся в наличии религии, приписав их к министерству культуры.

Земляк

Мы родились с ним на одном меридиане, но на слишком разных широтах. Зато конокрадством он промышлял на моей родине. Совсем недавно Машков отбелил старца почти полностью, и тут новый поклёп: похлеще того, что в начале «Первой мировой» накатил «высший свет» на бедного крестьянина. Неужели «именно так бывает на самом деле»? Только мелковат «мольеровский плут» в сравнении с крестьянином. От телодвижений Распутина раскачивалась империя.  Жалко только, что столько «театральной» энергии израсходовали — полезного «хлеба и зрелищ». 1\5ой энергетики новогоднего карнавала вполне хватило бы на осмысление устава колхоза – государства. Именно об этом мы мечтаем, более того один раз изготовили из человеческого фарша «социалистическое государство»: самое мощное и, казалось, вечное. Но вечность всегда явление коротенькое. Такие пары, как Ницше – Гитлер,  Ленин – Сталин и множество разных одиночек не умеют делать стабильность: только порыв и крушение. Множество сценаристов, романистов пишут об Аватарах и прочих чудесах. Не надоело? Может быть, пока не явился новый «кровавый царь, великий гений» пора одеть под брюки облако и «истрёпанные, как пословицы мысли», бросить в театральный зал. Там их ферментировать, как сахар в бражке для самогонки, после извлечь правила жизни на СВОЕЙ планете. ДЛЯ ВСЕХ.

Радость соучастия

Какой шикарный слоган озвучили в новогоднем поздравлении, но кто-то сильно испугался и текст подправили в такой интерпретации: « милосердие всегда откликается добром, дарит радость, соучастие». Всего одна буква, и запятая, но смысл увял, как будто сердце Данко растоптали. Много чего атрофировалось у хомосапиенсов, но не убиенным остается потребность в стае – табуне и, как всякая реальная потребность, это отмечается «медалькой» — радостью и, даже, наслаждением. Великая природа родной планеты методом многовековой селекции изготовила нас колхозниками. Но у Природы нет письменности и написать устав колхоза она не умеет. Как не грамотная мать доверяет школьнику написать важное письмо, так и Природа надеется на нашу разумность. Неужели, напрасно надеется?