Где кончается Ницше и начинается Гитлер

что спровоцировало суть майнкампф? Нам жизненно необходимо спровоцировать искру, как в бензиновом двигателе, которая оживит идею «после капиталистического устройства человеческого социума». Я не вижу другой возможности искрообразования, кроме, как виртуально оживить парадоксальную поэтессу Марию Цветаеву уже зато, что Марией была Богородица, пострадавшая несравнимо больше, чем поэтесса.

Цветаева любила и считала (видимо)равным себе только Пушкина и убила себя, когда в это никто не поверил. Не она, а завышенные притязания убили. Пора избавить выпускников школы от необходимости быть литературными критиками. Про Обломова  писать, Базарова и Т. Д.  Учить писать и при этом мыслить разумно: вот, что нужно. И идею Грефа привлечь компьютер к поэзии (для начала опробовать). Пусть машина тасует рифмы, а хитрый хомосапиенс наслаждается «вдохновенным досугом», критикуя бездушную, глупую железку.

Ницше

Сначала Ницше зачерпнул в свою память информацию о Заратустре и подготовил почву
пригодную для выращивания секты, а это для немцев ментально: любят прокламации писать на
храмовых дверях. Это приводит к рекам крови. Из пены баварского пива родилась фашистская
секта. Море кровушки раскинулось, и немцы утратили Пруссию вместе с прусским духом.

Фашистский капитализм немцы соорудили, позволив дегенератам захватить власть
демократическим путём. Никто не запретит нам такой простенький финт. Где взять собственный
майнкампф? аРоль не сложная: играть будет не ОНА, а команда начинающих поэтов и прозаиков,
которые свои мысли пропустят через программу рифмования текста. Моральное право на это
имеется: ведь МЫ для М Цветаевой – «собирательное ничтожество».

Был ли Ницше фашистом?

Нет же, он просто возомнил себя Гулливером от философии, а Гитлер лишь пригрелся на тёплом месте. И Цветаева не нацистка, заблудилась просто дама: сложные были времена. Ницше пытался героизировать капитализм, а Марина Цветаева пыталась проникнуть в суть пост капиталистического устройства. Россия и Китай вместе обняли кочку в болоте капитализма ножками дрыгают и не с места. Думать некому: все мечтают о бизнесе. Есть же щелочка, там можно подсмотреть ходы: в Германии контуженый ефрейтор позвал сверхчеловеков сбегать до Урала. Не срослось.

В России ситуация намного проще: не контуженные ефрейторы, а первоклассные отличники – ученики старших классов готовы стать в ряды мыслителей на манер монахов Куликовой битвы.

Много, много непокою

Принесёт с собой фашизм цветаевского разлива, а можно  роскошную  конституцию написать. Списать на свалку произведение слёта специалистов по уголовщине. И здесь НАМ – социуму поможет идея Грефа: научить людей говорить с компьютером напрямую и по душам. Часть пути по этому абрису уже успешно пройдена: пишешь прозой, а специальная программа бездушно выкраивает поэзию. Остается набрать команду женщин и спросить: какой они видят правильную конституцию, РЕЛИГИЮ и БОГА. Команду назвать «Заратустра».

Конституция может быть религией?

Почему бы нет? Майнкампф – это эмбрион конституции, вприпрыжку немцы готовы были драпать до Урала по наитию такого эмбриончика. Но не догадались проверить не заняты ли прожиточные вакансии. Оказалось, там уже давно живёт не хилый народ и конституция у них социалистическая — нечета фашистскому бреду «белокурых бестий». Главное, продолжала жить совершенно, утратив жизненную навигацию.

Дети — это мира нежные загадки,

И в самих загадках кроется ответ!

Так красиво мудрствовала Цветаева, подражая (видимо) Ж,Ж,Руссо в искусстве воспитания своих детей. Это сложно любить Пушкина и считать нас – других людей – собирательным ничтожеством». Обидно, конечно, но удобно нам —  убожеству.