Бессмертный батальон

нужен не меньше знаменитых шествий. «Бессмертные полки» -это для памяти павших в страшную войну. А вот для жизни нужны батальоны, как водится в армии, человек по 500от, зато много таких конгломераций с различными уставами которые ищут и находят общепланетарный порядок: сначала культ, потом религию и, наконец , земную культуру. Природа планеты многократно предупреждала людей во времена пандемий: холеры, чумы, оспы и ещё много карающих плёток. А нам неймётся: деградировали человеческие качества: животность победила. МЫ даже модных собачек не умеем обучать, думать никто не хочет, что 42% вредных выбросов в атмосферу – это от них. Нацелились на коров, но их выхлоп меньше, а молоко не должно исчезнуть из корзины потребления.

Негоже

всем быть иноками. Лучше если будут мужские и женские обители, пусть даже легендарные взаимные проходы строят, пусть размножаются и переезжают в семейные ячейки общества. И атеистов соблазнит такая жизнь. Верующие, наверняка, устыдятся, когда их назовут тартюфами и не спрячешься от сомневающихся в их вере.

Монастырская жизнь написана и перенаписана со всех ракурсов, нет там секретов. Первый же семейный монастырь расставит все точки в нужных местах. Гарантированное жильё, интересная со всех сторон работа и порядок в персональной жизни: основное и необходимое. Критически необходимо организовать праздник героям демографической функции. Нужно организовать яркий  праздник  родителям и только что рождённым детям. Не поверю, что такой праздник будет разорительным для социума.

«Высокий научный авторитет,

меркнет перед величием Бога, открывшего Себя человеческой душе». Это сентенция Эйнштейна, который «закрыл» для познания первоматерию, из чего ВСЁ – эфир. Всю насущность возложил  на пространство и время, Которые близнецы – братья богам всех религий. Нам нужна наука (типа химии, физики) – антропология с уклоном в педагогику, призванную на фабрики НАСТОЯЩИХ людей. Все-ж было прекрасно, по крайней мере, стабильно, пока настоящих крестьян выращивали в больших семьях. Это сработало при наполеоновском вторжении.  Без всяких политруков настоящий народ организовался для борьбы с врагом.

Великая ЧЕСТЬ будет безумцу — предпринимателю, который организует своё производство рядом с погибающим храмом, построит кельи – жильё и пригласит мудрых производственных тренеров. Намекаю на семью Усмановых: прекрасных гимнастов поступает из этой обители. Побольше бы таких монастырей и жизнь наладится.

Как конкретно

строить жизнь разумную не надо требовать с меня, другая стезя — моя дорога. Да и особо потеть мозгами не нужно: многими веками эта «дорожная карта» рисовалась. Вытирай ластиком тёмные кровавые пятна и будет хомосапиенсам счастье.  Монастырями надо жить – аналогами  табунов и стай братьев наших меньших. Единственное усилие требуется: обитель должна быть семейной, кельи квартирами, работа в шаговой доступности. И прямо в конституцию внести такой образ жизни, пока не поздно, пока последняя точка не поставлена.

Образ Божий

должен прорости в человеке. Разумность начинается ещё  в утробе матери, там человечек, спасшийся от аборта, начинает чувствовать запахи среды обитания и вкус пищи, поступающей в область пупка. Но главное это, какие звуки слышны в уютной утробе и эмоциональный окрас непонятной, пока, информации. Оказывается, есть ситуации, когда новорожденный уже говорит. Что же? Не повезло родившимся не полиглотами? Не справедливо.

И как водится очередная иллюстрация социальной – сволочной жизни :  женщина оставила ребёнка умирать на морозе. Как она сумела перепрыгнуть через колючую сеть запретов? Наверняка при её рождении было нечто подобное. Вот куда нужно направить крупицы капитала, который наша родная планета позволяет добывать из недр земных. Нужно соорудить мосты и понтоны через опасные каньоны —  пред и после перинатальные периоды. Иначе, великая природа  найдёт средство от мерзавцев, коими МЫ являемся. Меню у матушки природы богатое: вирусы и ядовитые бактерии в богатейшем меню.