Учёные Калифорнийского университета –

это надоедливый мем. Ещё смешней утверждение, что мужчины больше необходимы в воспитании, чем женщины, правильно? В древней Греции  считали, что главный Бог не только воспитал, но и родил алкоголика Дионисия из своего бедра кесаревым сечением.

На самом деле: воспитание НАСТОЯЩИХ людей должно быть в первую очередь похожим на жизнь стаи современных обезьян. Возможно археологи смогут своими методами дополнить знания о педагогике первобытных наших предков. Но поручать воспитание своих детей наивным в педагогике родителям – это предательство людской разумности, которая улетучивается буквально за несколько дней проживания в статусе «Маугли».

Тупик? Ни в коем случае. Россия жива благодаря простой идейной находке.  Семейные монастыри, как блины выпекались. Это просто большие крестьянские семьи с простейшим уставом – внутренним устройством.

И было очень интересно.

Я побывал и поработал в мини – мини монастыре. Нас было четверо инженеров. Мудрым «алигархом» оказался председатель ближайшего колхоза. Всё было максимально открыто и честно. ЭТО позволило (не меньше 15и лет монастырствовать). Только так хватало средств на семью и отдых осенью в заполярье, с ружьём и спиннингом. Перестройка убила колхоз и председателя, который с красным дипломом закончил сельхоз – вуз и руководил на своей родине им восхищались газеты. И нам – «семейным монахам»  такая работа много дала. Свой домик на садовом участке каждый сделал сам. Финансисту много хлопот не достанется. Даже бухгалтерию семейного монастыря можно поручить банку. Строительство жилья и производственных помещений поручить проверенным фирмам, которые возможно тоже монастыри со своим уставом.

Тупой капитализм

изобрели в Италии, в долине дураков. До сих пор «буратины» верят, что денежки можно мультиплицировать на поле чудес, и тебя не ограбят. Напрасно: не мошенники так государство позаботятся о ВАС, ещё хуже если майданутые революционеры. Как бы изловчиться и избежать политических погромов? 

Вот где приживутся мои маленькие мыслишки о семейных монастырях. Это не фантастика, а уже повседневность. Ещё немного веры в самих себя и ипотека станет локомотивом пост капиталистического устройства жизни людей – разумных.  Первый же семейный монастырёк развеет сомнения. Главное отыскать рискового олигарха, который согласится выдать первый ипотечный кредит под залог труда в интересах миллиардера.

На Урале

Близь аэропорта Кольцово есть копия «Алёнки». Это городки при АЭС. Здесь бы могли прижиться монастыри, но не простые, а СЕМЕЙНЫЕ.  Конституция – устав семейного монастыря не сможет сильно отличаться от любого православного. Известно, что производительность труда в монастырях в полтора раза выше, чем мирская и можно надеяться, что конвейер «настоящих людей» БЫДЕТ НАКОНЕЦ налажен.

Скотине проще, сама природа позаботилась хотя бы о перинатальном искусстве, а дальше уже проще. НАМ СЛОЖНЕЕ: рожениц нужно помещать в роддом гораздо раньше: ибо раньше начинается СОЦИАЛЬНАЯ жизнь —  важный момент обустройства стаи – табуна. Так жили обезьяны и НАМ не стоит ломать порядок Не знаю зачем так придумано природой. 

Интересный феномен

 В Ново Воронеже: изуродовали памятник основательнице деревни, которая стала уютным городком. Спровоцировать бы там мысли о конституции – устройстве поселения, позвать старшеклассников на журналистский и юридический подвиг в рамках уроков русского языка и древней истории по Платону, Конфуцию. И про поэзию не забыть. Пусть воронежская Алёнка (Цветаева) заговорит с мудрецом Василием Розановым. Выживут ли они вместе у стен храмов, когда наконец рухнет тупой капитализм.

Помнится

того зоотехника стошнило от его же «акушерства», так что красота не спасёт мир: другие у природы заботы. Кобылицы и седло носят изящней. Нам – человечкам разумным имеет смысл по сусекам сознания поскрести, вдруг там найдется нужная по весу горсть мудрости. Туда, в сознание, ползали Гитлер и Ницше, обнаружили ТАМ «Монбланы» мерзкой идеологии. Как узнать: что же нам нужно на самом деле? Уже появляются попытки осознания фразы: «устами младенца глаголет истина». Вот где нужно копать с осторожностью археолога. За память о прошлом борются «бессмертные полки».  За будущую конституцию сражаться должны выпускники школ. В таком деле старшие мудрецы должны носить специальные маски для борьбы с вирусом нового фашизма, а свои заскоки молодёжи ампутирует на своём уровне.

Удивительно всё в природе

кобылицы рожают в лежачем положении. Никакой стандартизации.

Написать конституцию кажется сложнее, чем слетать на Марс, но это не так. «Расставание маленькая смерть». По аналогии Конституция —  маленький устав. По уставу жили девицы в Смольном и все монастыри, армия так живёт. Отвоевав у природы право на разумность человечество не использует этот замечательнейший инструмент. Справедливости ради надо признать, что перинатальный период освоили в необходимой мере, но от яселек до школы: не проходимые ДЕБРИ.

Зооперинотальная техника

вспоминается каждый раз, когда бедная мама просит коллективной помощи больному малышу.  На зоре перестройки нам инженерам проходилось «шабашить в колхозах. Испуганный молодой зоотехник попросил нашей помощи: первотёлок – коровка не могла разродиться. Велел взяться за ножки показавшегося телёнка и тянуть. Сначала всё поехало вместе, но, когда зоотехник притормозил голову тёлки, операция закончилась благополучно. Через час, возвращаясь обратно, мы увидели, что тёлка спокойно щиплет травку. Спросили про телёнка. Оказалось, он погиб, нужно было шлёпнуть его по определённому месту, и он бы задышал. Зоотехник был двоечник? Только что, пришла детективная мысль: не парной ли телятины, вдруг, захотел зоотехник. Каюсь не виновен был зоотехник. Посмотрел фильм:» Отёл». Мало приятное зрелище.  Но видно, что корова бедная рожает в ходячем положении и телёнок падает с высоты стоящей  мамы и удар об землю включает дыхание.Человечество нашей прекрасной планеты ждёт учесть того телёночка и только потому что живем без конституции, которая несколько не то, за что мы недавно голосовали. Наполеон наверно читал, что думали на эту тему        Платон, Аристотель и так далее поэтому три раза отвергал творения демократических специалистов, которые проектировали конституцию и направлял в капиталистическую империю, ощутив себя гениальным

Проект устройства государства.

Это и есть конституция, а не фашистская химера на основе давно забытой религии. И археологических изысканий в Шамбале, КОТОРОЙ НЕ ОКАЗАЛОСЬ. МЫ мечтаем о божественном порядке, который сам по себе     придёт и скажет: вот ОН – Я, берите и конституцию, и религию, и справедливость. Страшно сказать: но именно так формировался фашизм – гитлеризм. Капитализм, который МЫ построили в перестройку, не лучше. Молодцы китайцы: держатся за большевистский социализм, как альпинист: стонут, но держатся, дерзать самостоятельно для них не ментально.

Историческая необходимость шепчет: «вставай страна огромная на педагогический БОЙ». Только у нас совершенно бесхозно валяются обломки кривого телескопа, который покажет обратную сторону капитализма, который надоел.

Полу мысли, Полу чувства

 В. Розанова, которые он называл   Листопадом (видимо) почти эротически манил Цветаеву не меньше, чем Пушкин, но Василия Васильевича она могла п просто потрогать, но боялась, что Этот гений исчезнет из сознания, превратившись в убожество. Предлагать писателям и поэтам «тему» — дело не перспективное, гонор свой они не преодолеют .А вот поучаствовать в конкурсе НЕ написанных стихов даже личную  поэтическую перепалку двух философствующих особ – дело необычайной перспективы. Это вам не то, что сказал ржавый Заратустра искалеченный сумаcшедшим. Искорки побегут по мозгам. И виртуальная Цветаева должна понять и убедить других что главное для

людей: уметь коллективно взращивать сапиенсов нужного качества.

Китайцы даже больше заинтересованы в этом и нам интересно: каким станет? Заратустра из иероглифов: и компьютер станет более образованным и мыслящим.