Постперинатальный – период

это самый сложный момент в жизни человека, который в муках только что появился на СВЕТ и попал на попечение родителей, которые имеют нулевые (возможно криогенные) познания в педагогике. Так было не всегда. В дореволюционной — крестьянской России новорожденный ребенок сразу попадал в табуированную атмосферу  традиционной семьи. Крестьяне в этом «инкубаторе» вырастали НАСТОЯЩИМИ христианами. Вот и вся суть российского относительного благополучия.

Известно, что «кесорята» отличаются от «естественников»: они не приспособлены  даже к атмосферному давлению, мучительный родовой путь – важный момент нашей жизни. Инсталляция операционной системы хомосапиенса начинается с первых родовых схваток матери, но дальше , почти обязательно, идеологическое «кесарево сечение» — волюнтаристское общение и воспитание родителями – педагогами не грамотными. И обучить их не возможно: тут требуется особая атмосфера стаи – табуна, и это только начало. Дальше ещё сложнее: нужно добраться до детского садика, а после до школы, где  обеспечат инъекции знаний. Причём каждая ступень потребует свою атмосферу. Вот куда стоит направить «СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ» 4х дневной рабочей недели.

Странные существа МЫ —

хомосапиенсы.  Ну, никакого благоразумия: одни «понты»: страсть быть модным и успешным. Успех – это, уж, как повезёт, но «мода» — это коллективное сумасшествие. В 2013 году мода мгновенно унесла более 1000и человек в Бангладеш  в пошивочном предприятии, но это «мульки» в сравнении с модным автомобильным бумом. Символ потребительского общества – автомобиль – аналог позолоченного чайного ситечка пресловутой Эллочки дурманит народ. Туда: под автомобиль сливается значительная часть ВВП. На воспроизводство реально настоящего человека валового нациального продукта просто не хватает, если учитывать, что ВВП ещё и разворовывается. Смешнее другая страсть —  к четвероногим «друзьям» — собачкам, если учесть вклад  таких друзей в экологию.

ВВП вытекает в канализацию, экологию убивает недержание модных прихотей, а тут  проклюнулось новенькое: 4х дневная рабочая неделя. Ну, прям всё сделали и теперь отдыхаем. Но идея прекрасная! НЕ ДЛЯ ВСЕХ, а для родителей, которых нужно позвать,  в постперинотальные (пред ясельные и после ясельные) учреждения.

«Безумные повелители»

Не могут жить без догмы, а это всегда немного «майн кампф» или «АУМ сернике» — нечто антигуманное. Мораль не находит опоры на разум и опыт, который не однозначен. Философия всегда война амбиций и не способна решить даже простенькую дилемму: что первичней (материя или сознание?). Если кто-то ещё ищет «правду» в этом месте, то это белокурые бестии из дема радикальных фанатов.    

Правильную философию (видимо) можно только купить у заинтересованных граждан, и купить не за рубли и не за валюту, а за «интерес».  Нужно разбудить коллективизм в науке производства «настоящих людей». Для начала подсмотреть, как выводят в жизнь настоящих приматов и прочих стадных животных. Ибо в этом месте: в стадии – метаморфозе  репродуктивной системы пропасть непознанного и познанием никто не занимается.  Загадочно это, но Сбербанк выступил против всяких ЕГЭ.

И правильно! Нужно дать возможность заработать право на свободу от ЕГЭ для желающих. Напиши утопический роман на тему: «Государство»  в 9ом классе и в 10ом свободен от тупого экзамена, если компетентная комиссия найдёт там резоны и новизну.