Информационное пространство не меньше

проблемы Конституции государства с названием: «Планета Земля» насущны, но не новы. По крайней мере четверть опробовали на 1/6ой суши, в России большевистской. И капитализм планетарный окончательно не выветрился: есть вполне жизнепригодные фрагменты, если отпилить ветки, на которых новые буратины  выращивают геномодифицированные капиталы. В Китае тоже найдутся полезные лайфаки.

Детей, детей с разной ментальностью пора выводить на битву за разумность: ибо только устами младенцев «глаголет истина». Только не зашоренное сознание молодых способно объяснить, какими должны быть деньги, а значит: капиталы. Недавно один российский взяточник, буквально, надругался над деньгами. Он даже не вскрывал конверты с приношениями, а хранил купюры в мусорных мешках. Яхта миллионера гниющая у причала – тот же  «мусорный мешок». Не лучше «дамы с собачками» не только в Крыму. Смета на собачек (по прикидке) не меньше, чем десять яхт. А сколько ещё хлопот?

Ментальность взрослеющих российских детей

так или иначе зависит от истории социалистической революции. Где-то в подсознании сохраняется уважение к отцам и дедам, которые   победили изъеденный вирусами глупости капитализм. Вспомним сразу: капитализм победил феодализм не в один приём.

Танковый биатлон набирает обороты. Вот бы найти инвесторов для не менее интересной борьбы – интеллектуальной и международной. По каким мишеням стрелять будем? и, где ристалище?

Мишень – задача простая: каким должно быть государство – Земля? Конфуций, Платон и море (в том числе) романистов «утюжили» проблемы, но как-то всё шершаво. Сначала требуется вырастить специалистов, которые в настоящий момент изображают шумные рои шмелей на детских площадках. Эта задача сможет считаться выполненной если появятся промежутки сосредоточенного молчания, когда дети ДУМАЮТ о планах интересных игр, разбившись на команды. Дальше они сами должны научиться излагать свои игровые успехи другим командам. Тут и грамоте научатся и будет праздник урожая мудрости. К тому времени ЕГЭ станет непроходимым болотом и любой школьник согласится написать свой вариант конституции будущего государства с названием Земля,  только бы избавить себя от рутины экзамена.

Наслаждение –

закапывать деньги, неужели Буратино навеял. Даже самый положительный капиталист в России — предприниматель приобрёл яхту, причём, самую большую. Хвала ему: инвестировал в школу большой гимнастики. Но это же компенсация в семейное благополучие. Планетарным капитализмом управляет «мировое правительство» — клуб наивных «буратин». Наши, доморощенные, буратины финансово на порядок слабее, но наслаждаются не меньше вкладываясь в майбахи, кадиллаки, породистых собак, игнорируя слухи. Говорят, что эти милые пушистые друзья причастны 42% негативных выхлопов в атмосферу. А коров так мало, зря их обвиняют. Как бы достучаться до совести всех буратин? Не всё же выветрилось от огородничания в «стране дураков».

Точка невозврата ещё не пройдена. Можно ещё катапультироваться из сумашедшего паровозика с названием «капитализм», читай: «страна дураков». У паровозика есть другое название: «мировое правительство». Там есть свои дети, которые (как водится) не понимают родителей. В этой временной точке и нужна бескровная революция. Революция в детской разумности, поскольку разумность взрослых исчерпана. Дети России – единственный горшочек способный начать новую историю сапиенсов.