Производительность труда,

особенно НОТ – научная организация труда не проснётся у НАС в России. Мне это понятно: каждый день прохожу мимо нескольких детских учреждений. Везде одно и тоже: шум, гам и горе-воспитательницы лузгают семечки,  профессионально крутят головами, чтобы воспитуемые не сбежали.  Главное, научить воспитательниц некому: система производства «настоящих людей» отсутствует, хотя, с другой стороны, любая кошка знает: как из котёночка воспитать кота. Издержки разумности?

Вместо НОТ нужен НОВ – научная организация воспитания. Сотни тысяч лет назад полуприматы умели воспроизводить  настоящих хомосапиенсов, дальше пошло наперекосяк.  Сначала «особоодарённые» «ординариев» загнали в рабство. После,  рабовлаельцы скупили почву и макнули  рабов в феодализм.  Особоодарённые в предпринимательстве  феодалы заманили народ в капитализм  —  то же рабство с причёской демокраии.

Какая она

пост — капиталистическая жизнь? Почти наверняка, ОНА не очень будет отличаться от известных – традиционных, начиная от аскетического образа оленеводческих культур кончая купанием в роскоши «шварцнегеров с дикарпио.  Единственный вред от «шварцнегеров: они превращают планету Земля в страну дураков, где эти мускулистые персонажи закапывают – омертвляют валовой продукт. Но это-ж  по наивности: как Буратино. «Любой успех расхолаживает, сбивает с курса. Неудача — вот единственный устойчивый успех». Это я записал, но испугался (видимо) и не отметил источник. Много их – любителей парадоксов.

Эта неудачливая максима требуется сейчас в Украине, уставшей от безвыходности маразматического капитализма. Украинцы быстро вспомнят, как восстановить жизненную силу государства. Они же вместе с Россией лечили экономику после революции и после ВОВ. Тогда были взрывы производительности труда – то, о чём вздыхают в России.

Образ жизни

подобрать (как перчатки) не возможно: слишком много неизвестных параметров. Но, хотя бы, контур – намёк нужен обязательно. Я уже намекал, какое государство именно сейчас, нуждается в мудром наставнике: это Украина и лучший наставник для этого – Китай. Не только потому, что набрал капиталистический жирок. Китаю это нужно больше, чем Украине. Китайцы хороши в копировании им и флаг в руки. У них сейчас Брежневский сезон и они нуждаются в одёжке по погоде. Самое первое под залог украинских чернозёмов кредитовать восстановление экономики и ликвидировать коррупцию, последнее у них получается прекрасно. А дальше всё просто: нужно определиться с образом пост — капиталистической жизни. МЫ и американцы  просто подсмотрим за этими маневрами.

Рождение души

и драйверы  жизни хомосапиенсов можно разместить в понятии «божок». Это – нечто не глобальное – индивидуальное и, даже интимное. Когда божки теряют обруч души вырастают грибы типа Украина, США, где правят «хамы» в библейском понимании этого слова. Душа у НАС превратилась в очки в руках пресловутой мартышки, которая напяливала очки на хвост. Мартышкам повезло: не нужно думать о душе. Великая природа всё, что нужно тщательно разжевала и положила в ротик души приматов. Но человечкам повезло больше: кроме всего душевно примитивного НАМ позволено думать самостоятельно. Только приятнейший процесс думанья достался  полчищам «геймеров», а «для хороших для людей» плацкарта не досталось.

Красное колесо (КРОЛ)

продолжает катиться по Китаю, а колею тому  механизму проторили НАШИ деды. Есть, что-то мистическое в этом изобретении: вспоминайте всегда факт, что на Американском континенте такой чудесный механизм так и не изобрели, пока конкистадоры не просветили. Сложно даётся мудрость такого ранга. Если китайский крол остановит какая-то перестройка, тьма наступит. Российский и американский капитализм «дышат на ладан», но ещё способны на рывок раненого зверя. Спасать надо разумную жизнь, и для этого потребуется осознание структуры текущего момента.

А момент отмечен возможной кончиной капитализма. Но и зачем печалиться? «Просто листья падают». Пережили мы смерть феодализма, рабства и т.д.

4х дневная рабочая неделя.

Как много открывается возможностей в таком новшестве. Избежать бы только запоев.  Думаю, многие наблюдали, с каким наслаждением кошка — мама играет с котятами, иногда даже не родными. Такие наслаждения мудрая природа дарует всей живности, как компенсацию за трудности процесса любой жизни. Недаром шутят, что «пень в весенний день» торжествует, пусть даже, если праздник переносится на осень, когда вырастут опёнки.

Четырёхдневка выбросит  массу свободного времени, которым управлять МЫ не умеем! Движение будет: до «первого столба», как у пьяного водителя. Для меня технаря и пенсионера выход  очевиден. Потребуется «второй подход» к снаряду: «пенсионная реформа». Пенсионный возраст, при определённых условиях, может начинаться прямо с  начала трудовой деятельности, например, для финалистов конкурса- школьников на лучший утопический роман. Кто-то очень мудрый должен просвятить и просветить НАС – считающих себя хомосапиенсами, как нам жить, не рискуя органической и разумной жизнью планеты.

Обкатка Имярека

Совсем не много, но новорождённый чем-то похож на такой современный «фетиш – новенький автомобиль. Эта модная вещь требует обкатки. Обкатал не по инструкции – и получил «ведро с болтами».

Психологический синкретизм нужен, который обеспечит «нерасчлененность психических  функций на ранних этапах развития ребенка». Есть же иллюстративные примеры, как вырастить монстра: мама Брейвика без особого труда изготовила средневекового  жестокого викинга, видимо,  вовремя приступила и правильно распределила этапы, но просчиталась  с целью. Мини фюреры не в моде.

Инклюзивная –

крестьянская педагогика и оленеводческая культура – это  основные феномены жизнеспособности разумной жизни. Светская – барская жизнь — всего лишь лишайник, не более . Этот лишайник не очень вредит, только иногда разразится какой нибудь «толстовщиной» или реформацией религий. Либо майданом – совсем  убогой формой поздней педагогики.«Поздно пить боржоми», когда здоровье не приказало жить долго. «Мы с Вами» преступные бракоделы, когда проводим межу ( DELATE), со цветами отправляя маму с ребёнком из роддома – домой, а нужно́ самое важное. Нужна базовая педагогика, которой ещё нет. У насекомых – пчёл, у приматов – мартышек есть а у нас нету. Кто бы смету прикинул додетсадовского воспитания