Какими должны быть деньги?

Говорят: в Венесуэле ввели крипто валюту, а для многих деньги – бог самый понятный. Страшно даже предположить, что будет возможно думать, какими должны быть деньги. Научимся, какими могут быть деньги, тогда поймем, какими обязательно должны стать МЫ –живущие каждый своим ДЕЛОМ, обменивая свои таланты и умения с согражданами по планете Земля.

Жалко планету: людишки (как буратинки) разбредаются по индивидуальным Эльдорадо  с названием «страна дураков». Там дрожащими ручонками закапывают бумажные денежки … И ждут навара. Уж лучше социализм, чем такой капитализм. Где зарывают деньги.

Детективное мышление

МЫшление с ударением на первой гласной учил нас говорить первый президент. Так и повелось: это начинаешь понимать проходя мимо «детского  садика». Звук такой, будто там случился «абордаж». Абордажная педагогия даёт свои плоды: там прорастает дедовщина, а могло быть совсем обратное, если бы гуляли дети разного возраста. Для младших это интересная игра, а для немного более взрослых первые уроки справедливого государственного строительства. Неофиты из такого инкубатора к 9му классу будут вполне способны написать каждый свою майнкампф, и положить индивидуальный нектар в соты нравственности.  Так в соревновании детских мудростей родится настоящая (не ханжеская) религия и понятный ВСЕМ БОГ.

Не трудно догадаться

где природа прячет всю необходимую информацию о слонах и кажой мошки в персональных генах всех тварей, которых удосужилась изготовить. Можно предположить: разных природ во вселенной бесконечное множество и они разговаривают на языках  понятных всем природам. Возможно и там есть природка, которую привела в восторг красота нашей земной мухи.  Как изящно наша, земная природа показала, пальчиком пригрозила, есть мол вирусы покорностей. Вот соберутся главные природки во вселенной и вытрут земную природку специальным ластиком  (например: бросят метеорит нужных размеров). Красивых мух уничтожать не будут.Кажется, всем понятно, что проблема человечества в непонимании роли денег и роли банков в человеческой цивилизации. Не знааю, байки это или быль: в колхозах была такая хитрость. Брали справного на вид телёнка и  вводили в вену ветеринарный шприц. Откачивали кровь полностью. Оформляли падёж  и праздник состоялся. Аналогичный финт  можно  усмотреть в мировом капитализме, как в китайском,  российском, или западном

Вирусы ?

Это как розги в области домостроя? Ещё при Екатерине Великой пробовали бороться с этим диктатом матушки Природы. А нужно ли «ждать милости от природы», которая НАС просто не замечает, бьёт своими Delитами наугад, взводя гашетки таких напастей, как саранча, холера, оспа грипп. Хорошо (надо сказать) устроилась природа на НАШЕЙ планете: и воды и кислорода навалом. Всю «таблицу Менделеева»  можно отыскать, при желании. Опыт природы генерировать  жизнь начинается в бесконечном прошлом. Там много гуманного, но больше безумной жестокости. Есть безобидные зверьки –кроты, когда они размножаются выше некой выморочной квоты, тут же Природа шлёт вирус чумки. На мышей и майских жуков этот вирус не действует, хотя живут рядом. Интересно: где Природа прячет заметки на все узелки необходимой информации.

За что убили Христа?

За то, что разогнал торгашей в храме, так считает Достоевский. Ценнейшая мысль, которую стоит развивать мыслительным, «кавалеристским наскоком». Там динарии – деньги – круговорот денег привели к беспорядкам на рынке ( похоже на Минск) У нас есть, ЕСТЬ целые, неубиенные дивизии инициативных «решал» такого рода ситуаций. Это юные исусики – ученики 9го класса которым в следующем году придется мучиться с ЕГЭ. Уверен, 9ть школьных лет не прошли даром, эти мальчики и девочки по потенциалу разумности где-то рядом с самим Платоном: ведь у них века знаний и переваривания исторических перипетий строительства государственности. Главная задача для исусиков: плодить больше идей по проектам: «государство» . Фюреры придут, а здесь все идеи в свободном доступе: «майнкампф» банально. Чем же заинтересовать будущих политологов? Это просто: победители Битвы мини политологов получат освобождения от каких-то самых гнусных ЕГЭ.

Разумность

стоила нам – людям причёски: большей части волосяного покрова. Только эта самая разумность никак не дотянется до понимания сакральности денег. Большая часть предприимчивости не летает дальше МАНИпуляции: «стырил» и сбежал за границу (Мани – мани оттуда). Деньги всего лишь инструмент (может и Бог – инструмент нравственности?). До перестройки колхозам помогали косить траву на НЕ угодьях. Инструмент – коса с которым рисуют саму смерть) очень адекватный инструмент на покосе, и неплохо бы уважить деньги и банки звания храмов экономики. Деньги, как инструмент экономики, должен быть плотно запеленован в «цифру», так, чтобы никто не вздумал сделать криминальные врезки в системы банков. У НАС завидное прошлое: только наши предки смогли изобрести колесо, когда расчищали будущую пашню от деревьев. Вековые стволы укладывали на катки. Насадить коротенькие катки на ось интеллектуально дело не сложное. Первые виткойны и биткойны обязательно окажутся гнилыми. Терпенья НАМ, терпенья. И всё получится.

ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ

 просто обязана изучить все мыслимые возможности изготовления «виткойнов , биткойнов и прочих «цифровых денег». Пусть для начала – это игра. Геймеры в ВЫШке, не играют, а творят новую экономическую реальность. Страшно только немного: вдруг некий гений придумает что-то революционное для товарно- денежных отношений в среде общественного разделения труда. Это самое разделение есть пращур биткойнов из неолита. Возможно тогда, в неолите, тоже были фюреры и лагеря смерти для тех, кто не хотел разделять труд по профессиям. И планы  «Ост» и Зюйд зрели в головах полу приматов.