Рассупонились

Есть такой нехитрый, сыромятный ремешок в конной упряжи, который стягивает клещи хомута. И тогда система: хомут – дуга – оглобли начинает исправно работать. Когда специальный узелок развязывается или супонь рвётся, лошадь может убежать от телеги. Говорят: рассупонилась лошадка.

Такая простенькая беда случается с хомосапиенсами: они теряют идеологическую упряжь и  не только «светлое будущее» испаряется, но и  сама разумная жизнь может закончится суицидом.

«Мысль семейная»

Даже такой «огромный человечище» — граф Лев Толстой заставил «графинюшку Наташу плясать под балалайку и сам удивлялся:  «Где, как, когда всосала в себя из этого русского воздуха, которым она дышала, – эта графинечка, воспитанная эмигранткой – француженкой, этот дух, откуда взяла она эти приемы». Что-то вроде плесени что ли?

Даже такие высоколобые гении не понимают, как взрастает  ВЕРА  среди людей. А, ведь  так всё просто: японцы поверили Сёке Акахаре и искалечили уйму народа в токийском метро. У нас, в России тоже сомневались: 2мя пальцами креститься или 3мя и угрохали народу ещё больше. Но, вряд ли, найдётся более «успешный» в таких делах гений, как наш Ленин.

Понятно же?! В вопросах философии и политики старческий маразм наступает значительно раньше, чем в быту, который и определяет сознание. Видимо, после 17и летнего возраста хомосапиенсы становятся оракулами способными только гадать: на бобах, кофейной гуще и вся мудрость  переливается в прикладные компетенции: в производство всего, что угодно, кроме  технологии производства «настоящих людей».

Стяжание страха божьего

Бояться бога, чтобы жить вечно, не лучшее потребление проживания в этом, «лучшем из миров». С каким то скрипом и надрывом пробивается простая идея:  Бог – это Любовь, и ОНА вживляется в будущего хомосапиенса только, когда он поперёк лавки лежит. После уже не получится — это как инсталлировать операционную систему в ВАШ ноутбук методом приколачивания гвоздями нужного диска. Это же просто проверить в не гуманном эксперименте, лучше – мысленном. Пусть сироту – мартышку отдадут на вскармливание юной овчарке, которая потеряла щенят. Есть вполне конкретный срок, когда обезьяний «маугли» уже никогда не сможет жить в стае приматов. Это  же «Брейвик» скажут все.

«То из чего мы есть»

Трудно даётся модернизация культов. Без майданов и приколачивания воззваний к вратам храмов не обходится. И много ещё гнусностей изобретают люди на этом поприще. Не о том: «сколько дьяволов может разместиться на острие иглы» нужно думать разумным человечкам, а о внутренней сути своей: о программном обеспечении «настоящего человека». И не заморачиваться тем, что пока мы не знаем»: на каких носителях эта «инфа» размещается, в голове ли находится или где-то ниже.

Золото мыть имеет смысл только в месторождениях, а не в лабораториях алхимиков. Вот и бриллианты мыслей на тему специальной педагогии живут только в головах неофитов – выпускников 10ых классов и то если родному языку их обучали с первого класса на тематике: «команда молодости  нашей». Совершенствуясь в описании магий этой команды, неофиты  смогут показать феномен настоящего государства.

Во что верят верующие?

Котёнок – «маугли» и цыпленок (курёнок) – «маугли», которых вырастили собаки и утки соответственно,  окажутся инвалидами с очень ограниченными возможностями продолжать свой род. Утята имеют небольшую возможность стать полноценными утками, если их доведёт до воды обитания, курица.

«Настоящим человеком» людское дитяти станет только, если его приведут в ойкумену в соответствии с  педагогическими знаниями  в день его ангела. Но знаний на эту тему очень мало: «Биографию Бога», «Историю будущего» пишут перезрелые – неадекватные теме люди способные только на версии типа «майнкампф» ( это же вариант истории будущего?). Оказывается: верить  нечему. Религии просто по своей сути и фактам истории обречены на реформацию, а к плановому ребрейдингу не способны. Только неофиты из числа выпускников школ, которым претит не рациональность ЕГЭ могут осветить вопрос настоящей ВЕРЫ – культа и культуры, Работая ВМЕСТЕ, но критикуя друг друга.