Стыд и совесть

почти автоматически появляются у теплокровных. Даже легендарной (по глупости) курице известно, когда и куда нужно больно клюнуть цыпленка, чтобы тот прилично вёл себя в курином коллективе. Хуже всех обстоит дело воспитания сограждан у НАС – людей. Как забеременеть и НЕ забеременеть _ этому учат, а как вкачать нравственность в нужной концентрации — это секрет того самого Полишинеля. И это несмотря на горы педагогических знаний.

Дал бы Бог, чтобы карантин закончился позитивно, а то только ленивый не критикует это мероприятие и правы они – возмущённые. «Соломки бы подстелить» в это дело: типа противопожарной службы. Как в садоводстве привить бы в «расщеп» стволика спорта. Весь спорт нужно пропитать мыслями о вредных вирусах и бактериях. Когда спортсмены поймут ценность своей миссии, тогда и храмы всех религий подумают о своём преднозначении.

Вразумление

Сапиенсов требует карантин, вернее, природа земли, ещё вернее, космос. Космос для нас, как для муравьишки таёжный массив. Муравью с севера не дано узнать: красавицы ли муравьихи с юга и всё прочее. МЫ – людишки созданы природой по некой кальке с флешкой. Настоящие люди могут штамповаться только на фабрике с очень строгой технологией, а вот после штампа в аттестате зрелости: твори, придумывай, пробуй.Это – пытка: жить в доме, который рядом с «детским садиком». Видеть, как волокут утром плачущих детей, и слушать нечеловеческий гул  на разных площадках: «Собибор» отдыхает. Неофиты с такой фабрики способны только на «майдан».

Расчеловечивание

Сапиенсов и ампутация разумности. Так же можно говорить о слонах: они расслониваются, когда за 30ть продуктовых Серебрянников начинают таскать брёвна в джунглях.  И тигры растигривабтся в цирках, но тут звери уже актёры цирка —  богема. Вяло текущий карантин показал, что «человек уже НЕ звучит гордо». Государство замечает конкретного человечка только после аттестата зрелости, только, когда нужны рабочие руки и мудрая голова для обеспечения «достойной старости» пенсионерам. Предлагаю назвать COVID 19  по – японски – «наройяма»: удобный способ ликвидации не трудоспособных ртов. Неужели: слава микробиологам? Стало неуютно называться пенсионером.

«Нравственность,

умеющая ходить только на религиозных костылях, начинает хромать, когда лишается их». Записал я давно, не знаю автора. Интересно, что бы сказал автор с таким образом мышления о современных тюрьмах. Чем тюрьма отличается от гендерного монастыря? Семейный монастырь придумали ещё при Николае первом, когда к декабристам приехали жёны, позже Ленин с Крупской осваивали такой метод. Им бы там завести ребёночка, и история России была бы другой. Обувь, выпущенная на металлургическом заводе называется —  кандалы (это к вопросу о костылях).

Нравственность нужно ваять, вернее изобретать инстинктивную потребность жить неким подобием стаи – табуна: как сконструировала нас природа, если мы действительно разумные. Иначе великая природа найдёт, так или иначе, вирус или бактерию. Пока она намекает и предостерегает.

Перевал с пиком

«капитализм» нужно альпинистки преодолеть и не утонуть в разного типа социализмов понимая, что социализм – это последнее звено в цепочке, закреплённой в первобытнообщинном строе. Нужен новый строй, новая формация. Для такой стройки нужны НАСТОЯЩИЕ люди. Имеет смысл прокричать о новой целине и залежах мудрости, которую МЫ ещё способны вспомнить. Страшно конечно: сразу в монастырь. Но он же «семейный» — инновационный. И батюшек мудрых туда на стройку нужно пригласить благо такие прорастают.

Конфигурация Эдема

Ходят слухи, что российскую «Википедию» собираются организовать. Только не стоит начинать с плагиата в названии. «ЖИЗНЬ» идеальное слово для феномена суррогата знаний. Суррогат в таком вопросе хорош: роженицы опытные и не очень могут обогатить нас новыми ценными знаниями об «утре разумности». Каждое такое утро информационно  ценнее, чем недельный и годовой ОПЫТ жизни. Для НАС, назвавших себя разумными должно быть стыдно за свой образ жизни, идеи о перспективах и грязной нравственности. Но секретов то нет: МЫ знаем, как жить праведно. Несколько веков назад, вкусив, мерзостей, нашли наши пращуры – как выжить и не вернуться в озверение. «Особо продвинутые», уже начавшие думать, уходили подальше от сограждан и начинали другую жизнь. Пока ДРУГИЕ искали «хлеба и зрелищ», в монастырях вызревала  настоящая разумность — пока гендерная, но, если верить анекдотам,  уже тогда думали об эдеме и рыли тайные ходы с равной, встречной интенсивностью.