Капиталистическое ведение хозяйства,

на поверку оказалось худшим в ряду, начинающемся в рабстве. Феодализм Европы в качестве денег использовал золотые монеты Византии, которые добывались в крестовых набегах. Русские такие денежки тоже любили и прибивали щит в «благодарность». Так разучились сами думать о сути денег. Хрупкая девчонка Грета Тунберг думает за нас об экологии, но это слишком сложно для её возраста, здоровья и интеллекта. А вот просветить нас, какими должны быть монеты в земной разумной жизни и в  условиях разделённого по профессиям труда. Или это будут упрощенные биткойны, проживающие только в персональных мини банках конкретных тружеников.

Юная шведка прославилась и сможет организовать сверстников на интеллектуальный подвиг.

 Узнав реальную силу новых денег, люди и экологию выведут из колыбели.

Деньги футболистов,

хоккеистов и других богатеньких спортсменов, артистов, литераторов и пр и пр и пр потребуют особого, возможно, нежного к ним обращения. Потребуются экономисты — психологи, которые сейчас трудятся в МЧС. Талантливые люди всегда капризны, но именно они «соль жизни человеческой» без них «заглохла б нива жизни». Рука Бога поможет в любом деле, (даже футболисту) если размер таланта позволит.

Рука Бога необходима для церковных финансов? Технически это просто: Наш мобильный банк должен уметь даже нищему милостыню дать. Сложнее совместить метафизические с повседневностью паствы. Но впереди у Нас временная бесконечность: нужно дерзать ВСЕМ.

«Иисус

действительно прекраснее всего в мире и даже самого мира», и деньги прекрасны: потому, что это наш инструмент – новый «серп и молот» образованных (экономически) пролетариев. Такие пролетарии быстро снимут скальпы — фантики купюр с хомячков на биржах (причем законно). Капиталистические деньги (станочные и выращенные буратинами) должны быть уничтожены, как криминальные.

Я совсем даже не уверен, что «двухтактные» деньги смогут пригодиться в экономике. Но если МЫ дружно поработаем и несколько сот версий явим на выбор граждан не равнодушных к судьбе разумной жизни на Земле, то я готов предложить название тех денежек. Хотя бы потому, что это же название получит  экономическая формация следующая за капитализмом.

Религиозный гамбургер

Для многих, очень многих деньги – это бог. В каком-то Давосе даже литургии случаются. Деньги могут быть прекрасными, если явят настоящее своё лицо, которое – «овеществлённый труд профессионалов», согласных инвестировать в калейдоскоп СВОИХ потребностей. Когда появятся настоящие деньги, кто будет финансировать храмы всех религий? Источников только два: государство из налогов и МЫ из наших мини банков. Но государство сошлётся на отделённость. Придётся на паритетных началах с культурой содержать религии.

Пока деньги — бог,

— замечательный момент закончить богоискательство. Обувщиков, тачающих лапти подвергнут обструкции, вот и экономистов нужно не допускать к работе по специальности пока не просветят НАС своим – личным видением денежек. И не нужно сетовать: мне довелось работать гл. инженером. Это ежегодные экзамены по технике безопасности (На рабочем месте, электрике, пожаре, неотложной медицинской помощи). Кажется- рутина, но иногда помогает.  Мне применять не случалось. Но божественность умных денег просматривается. Жизнь станет культурной: поэзией, песней, радостью.

Культуру можно купить, но за очень умные деньги. Деньги не должны  пасти глупенькие Буратины, так что Папа Карло должен уметь ( как пчелиная матка) воспроизводить достойное потомство НАШЕГО века.