Грета Тунберг!

Измени вектор. Экология не твоя стезя жизни. Там не та мускулатура, нервы и менталитет и Это не самый важный фрагмент КУЛЬТУРЫ, где-то пониже спорта. Девочка, Ты редчайший человечек: сам «(Бог- изобретатель» (по Пушкину) тебя призвал на какой-то подвиг, скорей всего, религиозный и это в отсутствии общепризнанного божества. Трудно тебе придётся: на тебя повесят весь, «овеществлённый труд», который Маркс увидел в образе капитала. Римляне профукали своё уютное рабовладельчество. Феодалы из-за жадности потеряли свои латифундии. Мы в социализм не сумели адаптироваться.

Разделение труда профессионально и территориально произошло, и удивило своей социальной эффективностью. Эту «лошадку» стоит нежно пестовать. Такой Конёк- горбунок  Иванушке не подчинится, а вот девочке варяжской крови – запросто. Вспомните Рюрика.

Не революционной: без гильотин

и майданов нужна дорога в будущее. Но слишком медленно и неохотно сочится мудрость взрослых особей, «которых мы должны принять за образцы». Светлей и ярче мыслят в возрасте Греты, её по НАШЕЙ мудрости стоит уже отправить на пенсию. Боимся (что ли) своего разума? Лучше, что бы и колеса не изобрели? Догадались, однако, что должны быть ясельки, садики, школы, университеты, но о главном забыли. И это не пенсии, которые любят коверкать (реформировать). Проблема в родовом периоде. Когда в утробе чадо уже слышит интонации разговоров и музыку. Так начинается жизнь сапиенса. В этой точке начинается бракодел вместо военной приёмки качества. Хотя не внятные предложения уже слышны. В это время должен быть «обезьяний» период. Здесь раздолье возможностей. Подражать можно мартышкам, бабуинам, орангутангам. Может быть всем по нем ножку. Возможно очень короткий период, но будущий сапиенс должен побывать в первом педагогическом цехе, где родители живут вместе, обязательно не меньше пяти семей. Скорей всего скорость очеловечивания в этот период самая

Не революционной: без гильотин

и майданов нужна дорога в будущее. Но слишком медленно и неохотно сочится мудрость взрослых особей, «которых мы должны принять за образцы». Светлей и ярче мыслят в возрасте Греты, её по НАШЕЙ мудрости стоит уже отправить на пенсию. Боимся (что ли) своего разума? Лучше, что бы и колеса не изобрели? Догадались, однако, что должны быть ясельки, садики, школы, университеты, но о главном забыли. И это не пенсии, которые любят коверкать (реформировать). Проблема в родовом периоде. Когда в утробе чадо уже слышит интонации разговоров и музыку. Так начинается жизнь сапиенса. В этой точке начинается бракодел вместо военной приёмки качества. Хотя не внятные предложения уже слышны. В это время должен быть «обезьяний» период. Здесь раздолье возможностей. Подражать можно мартышкам, бабуинам, орангутангам. Может быть всем по нем ножку.

Устами младенца

Может заговорить истина, когда подрастёт Грета Тунберг. А пока нужно направить её внимание на денежные фантики и прочий бумажный оборот в экономической жизни. Здесь начинаться может экология, которая далеко не последний фрагмент культуры. Потоки комплиментов могут обнулить девочку, а она возможно начинающий свой подвиг Колумб, которому нужны были корабли. А что же нужно Грете( или другой девочке), чтобы разгадать смысл денег? Мужчин не приглашать: ну тугоумы, за многие столетья даже колесо не изобрели в АМЕРИКЕ.