«В чём прелесть полётов в небо»?

Неужели только в падении? Зачем пролетарский писатель такие плевелы вносит в литературу. Попадая в пшеницу плевелы делают хлеб несъедобным. А граждане, начитавшись, выпадают в осадок на социальное дно. На этом «дне» уже нет разумной жизни, там только споры короновирусов.  Разумный человек обычно пьёт: как говорится: приехали.

Не реформа конституции нам нужна бала, а КОНСТИТУЦИАНТА  — технология производства «настоящих людей». Недаром есть скороговорка: «нам закон не писан, а если писан, то  не читан, а если читан, то не понят, а если понят, то не ТАК

Только-то проголосовали за новую конституцию

а тут  женщина – детский психолог отыскала аж 7мь нарушений прав ребёнка, и это прямо к празднику – «дню ребёнка». Молчат соответствующие органы.  Если бы кошки так воспитывали своё потомство: нас бы сгрызли мыши.  Проведите в своём подсознании простой мысленный эксперимент: 10ть утят и 10ть курят отправились гулять сразу после инкубатора. Прогулка закончится около первой лужи, курята утонут, а утята радостно будут клевать размокших дождевых червей. Среди одомашненной живности курица – чемпион по глупости. Просто судейство было предвзятым. На самом деле Чемпионы мы – хомосапиенсы возомнившие себя полубогами, которые клянчат личных преференций у природы. В фюреры рвутся. Только майнкампфы не пишут, а зря: получился бы отличный гумус для ЕГЭ. Не на майданы нужно звать молодёж, а на осмысление: каким должнро быть государство.

Ферг

Ферг – этот термин предлагаю вместо старинного – «имярек» — любой из НАС. Нас незаметно приучают жить под крышкой компьютера, думать, как ЭВМ и не высовываться на поляны, где красота и интеллект. Полагаю, что вы уже прочитали новый термин  с конца до начала. Зову  вздрогнуть вместе со мной.  Я родился и вырос на границе с Казахстаном, телевизионные вести там ловили из Павлодара, а этнический состав был очень своеобразный.  Получалось так, что  в школе, за партой, я сидел  только с немцем, За этот период я не помню случаев антисемитизма или анти германизма, хотя искалеченных войной  было ещё полно.  Жалко мою малую родину: неужели там проросла новая «шамбала» в двоичном коде, вместо «коричневой чумы». Могу  представить, какой «кампф» представит из арийского арсенала Г. Греф.  

Ментальность взрослеющих российских детей

так или иначе зависит от истории социалистической революции. Где-то в подсознании сохраняется уважение к отцам и дедам, которые   победили изъеденный вирусами глупости капитализм. Вспомним сразу: капитализм победил феодализм не в один приём.

Танковый биатлон набирает обороты. Вот бы найти инвесторов для не менее интересной борьбы – интеллектуальной и международной. По каким мишеням стрелять будем? и, где ристалище?

Мишень – задача простая: каким должно быть государство – Земля? Конфуций, Платон и море (в том числе) романистов «утюжили» проблемы, но как-то всё шершаво. Сначала требуется вырастить специалистов, которые в настоящий момент изображают шумные рои шмелей на детских площадках. Эта задача сможет считаться выполненной если появятся промежутки сосредоточенного молчания, когда дети ДУМАЮТ о планах интересных игр, разбившись на команды. Дальше они сами должны научиться излагать свои игровые успехи другим командам. Тут и грамоте научатся и будет праздник урожая мудрости. К тому времени ЕГЭ станет непроходимым болотом и любой школьник согласится написать свой вариант конституции будущего государства с названием Земля, только бы избавить себя от рутины экзамена.