Комаи и терзатели

Среди живущих, лидер терзателей – Трамп и он гордится этим. А как не гордиться, если его с детства учили, что умение зарабатывать деньги главный талант и основа чувства своего достоинства, даже если это достоинство находится близко от бокового кармана брюк.  Такое достоинство быстро привилось в России: ординарным футболистам Кокорину и Мамаеву (Комаи) вдруг померещилось, что и у них достоинств так много, что можно пить до умопомрачения и бить сограждан по голове. А сколько их – Комаев сейчас гниют в дорожных пробках в престижных автомобилях. Трампам терзать своих сограждан их буржуизмом наверно можно позволить: их мало и пусть тешатся. Но и у них, при капитализме, появляется усталость социума, когда некий «средний класс» начинает потреблять столько же безделушек, как миллиардеры. Несчастные французы теперь долго будут носить желтые жилеты и могут дорасти до гильотины, пока не сыщут нового  Бонапарта.

Само-терзатели живут в Украине: выбирать всенародно из 40а кандидатов, которые «все хуже» — это коллективный суицид. Хотя и мудрость в этом государстве, все-таки, блеснула: они поняли, что перестройку нужно начинать с религии.

Служители культа –

это, конечно же, священники и  дома бога — храмы отреставрированы и новых: уже построено не мало. Только фонтанчики благодати созидания никак не пробьются для потребления народом, как это было при большевиках, когда они творили своё социальное «чудо». Просто священники должны быть другого качества. Задача «нового чуда» не решается священством, которое – братство «Тартюфов», убедивших себя в умении верить невероятному. Чтобы «сталь закалялась», как у Островского в романе нужны специальные сталевары, а как обучают специалистов по ферросплавам, мы знаем достоверно. Если удалось обучить священника вести «неспешную» литургию и выслушивать секреты исповеди, то его срочно нужно направить на повышение квалификации в области всех ипостасей психологии. Краткий курс общей философии тоже не помешает.

Философски и психоаналитически подкованные священники сами найдут плановый путь служения светскому государству. Большевистские священники в парткомах сумели, и не отделяли свою религию от государства. Наоборот гордились организационной и направляющей ролью. Имеет смысл гордиться мудростью дедов.

Штатное расписание

 государственной церкви. Поручить бы написание этого документа самым зловредным атеистам. Нам – не совсем ещё разумным проще всего обзаводиться мудростью, критикуя оппонентов, так уж устроены МЫ – люди. Будет, что критиковать, будет взрослеть хомосапиенсость. Найдём не глупых  атеистов, и жизнь заиграет перспективными сюжетами.  То, что сотворили наши деды в 30х годах, прошлого века, по части культового строительства, уникально и важно для ВСЕГО человечества, и недаром — не только в России шагают Бессмертные полки. По- хорошему  провести «обновление» религий не получилось. Провели, наоборот, с максимальным садизмом, от православия остались только заповеди – интеллект нажитый своим разумением, а не подарком природы. Большевистские парткомы – это (видимо) храмы социализма, и там было штатное расписание, конкретный, 5и летний план и все признаки предприятия по производству «настоящих людей». Грустное было предприятие и по архитектуре и по музыкальному сопровождению.

Найти потерянней образ жизни

Люди никогда не жили без религии. Но это ещё не доказывает, что суеверие – необходимость. Хотя, вера в злокозненность  чёрного кота, числа «13» и женщины с пустыми вёдрами, пусть остаются, как оберег. Некоторые считают, что «психические расстройства – следствие греховного образа жизни, страстей и пороков, укоренившихся в душе человека». Кажется всё наоборот: криминальные страсти и пороки просто не появились бы на теле социума, если технология взращивания хомосапиенсов не была ущербной.

Для Царской России православие было благодатным. Крестьянская семья обладала полным пакетом педагогических знаний для  воспроизводства нового и нового поколения крестьян, которые кормили и одевали слегка сибаритствующую «элиту». Такие же крестьяне, выросшие и воспитанные по традиционным калькам, в начале 20го века осуществили индустриализацию и (главное)  восстановили разрушенное октябрьским майданом. Крестьянская (христианская) педагогика – она естественная: стадная. Посмотрите на стаю мартышек: как умело они впаривают образ жизни обезьян своим деткам.

Новая формация,

которая должна сменить наивный капитализм уже показывала «своё личико» при Ленине. НАМ сейчас нужен честный эпикриз  такого заболевания, как «перестройка». Это крах перспективы или временный тактический приём – засада, как на Куликовом поле? Давайте притворимся, что так и задумывалось. Почти наверняка наивные «трампы и макроны» добьют  старую формацию сами, без нашей помощи и начнём строить вместе «капикоммунизм»- каконизм, звучит не совсем прилично. Имеет смысл объявить общепланетарный конкурс. Подайте люди добрые на конкурс: игра стоит свеч.

«Пламя души своей»

МЫ – энтузиасты обещали куда-то пронести, но перестроились и шагнули в обратную сторону. Душа животных кажется понятной – медалькой от природы за то, что не ели яблоки раздора. МЫ же  прижимаемся к стволам деревьев, чтобы отсосать немного силы леса. Но освоить лес людей не хватает скромности, звание: «царь природы» мучает. А чего же проще прижаться «спиной к спине у мачты», как пираты, или ещё лучше: стать друг для дуга медиумами, «один за всех и все за одного». Не хватает только опыта и огнива для оживления пламени души. электрик на выезд Но НАШЫ деды справились с проблемой душевной горелки, и 70т лет она полыхала, то тлела, и весь капитализм от страха имитировал процветание. 

Угасло пламя «души большевиков» и загнило болото старой формации (в частности вашенктонской): это подтверждено авторитетом. Стать разумным и жить по скотски природа нам не позволит. Жалко, если именно МЫ окажемся последними, немножко разумными.

«Весной линяют всякие звери»

И осенью тоже. Встречал такого глупого зайца: он уже стал белым, а тут оттепель. Ему и невдомёк, что беленькая шубка в гармонии  с мушкой ружья. Вкусный был заяц – осенний. Аналогично линяют культы, но тут большие непонятки: реформации происходят вне связи с календарём и непостижимой глупостью. Это недостойно для живого существа, претендующего на звание «разумного». Проснуться надо и понять свою ДУШУ, негоже, что ЭТОЙ  «операционной системой (ОС) занимаются только священники, заблудшие в канонах и консерватизме. Нужно исхитриться и поднять авторитет коллективного разума до флагманской позиции. Нам, конечно — же некогда сегодня, но завтра (возможно) будет не актуально: ядерная война дышит в затылок человечества.

Только у России еще сохранились знания и ментальность народа. Перед последней мировой войной у НАС случилось это чудо: рывок производительности труда, который обеспечил победу над фашизмом. После погибели рабства и феодализма, кто гарантирует вечность капитализма, вот и проросли грибы новой формации. Россия страна крестьянская (читай христианская) – идеальная грибница. Большевики без труда сумели организовать реальный социализм – призрачный коммунизм. «Первый блин», естественно, оказался комом. Имеет смысл повторить выпечку посткапитализма, ведь все ходы записаны в истории КПСС.

Государственная церковная служба (ГЦС)

Это совсем не то, что служба священника в церкви. ГЦС – это вторая армия, а по сути наипервейшая, если на равноправной основе позовёт в свои ряды мечети , синагоги и прочие святые места. Они также отделены от государства, чтобы не мешали «демократизаторам играть в идиотские выборы, а они именно такие. Это же «русская рулетка», только ещё безумней: в списке кандидатов на последних выборах больше половины смертельны для государства. Кому нужен такой «экстрим»? «Несчастна та страна, где к власти рвутся такие как мой муж», это сказала жена известного когда-то «Нимяскина – Нирыбкина».

У человечества были страшные враги: чума, холера, оспа сап  и Т.Д, справились же наперекор матушке – природе. Чума духовная не слаще пандемий, а по сути убийственна и не только для нас НЕРАЗУМНЫХ. Звоночек прозвенел: две ядерные державы готовы уничтожить друг друга в  мега Чернобыле.  А нам что: жить в бомбоубежищах?