Под сенью большевизма

родилась новая возможность для разумной жизни, и 70ят лет прожила после чередования: рабство, феодализм, капитализм. Более того, этот феномен продолжает творить чудеса в Китае. Иначе, как объяснить прыжок от хунвейбинов до лидерства в мировой политике. Китай успешно копирует всё полезное, но, скопировав большевистский социализм, это государство вынуждено будет резко затормозить. Дальше трясина нашей перестройки и  этот вираж может поставить жирный крест на разумной, земной, цивилизации.

Это же мега — супер – Беда: Россия сошла «с дистанции» и некому пугать капитализм красными флажками. Трение между китайским социализмом и западным капитализмом оставит от России только опилки или пепел, и сама недоцивилизация утонет.

Повседневность

человеческих младенцев, так же как мальков рыб и всех зверьков, должна быть традиционной, даже если эту жизнь поместили в инкубатор. Если  маленьких зайчишек одеть в бронежелетики и отдать на воспитание волкам, они быстро смоются в «терновый куст» и продолжат свою, полную экстрима жизнь в пищевой цепочке волков. Прочитал: кенгурят выращенных вне сумки сородичи плохо принимают.

Видимо есть неустранимая потребность в жизни хомосапиенсов, игнорирование которой приводит к коллективному, «майданному» безумию. Это актуализовалось только что в Тбилиси. Беда в том, что грузины тоже из СССР, и пытаются построить социальную формацию – капитализм, которую угрохал их великий земляк. В этом деле, видимо, есть хитрый механизм – храповик, который запрещает реверс цивилизации.

Производство

и выращивание мальков  разных рыб гораздо интеллектуальней, чем педагогика человеческая.

 Большой праздник сегодня – «Троица». Прихожан чуть больше, чем обычно, но контингент удивительный: мужчин и бабушек не больше 5% , остальные – дамы вполне репродуктивного возраста. Что это? Кризис культовой жизни? Несчастны дамы, которым природа повелевает рожать мальков человеческих, а выращивать их некому. У рыбоводов есть институты, НИИ, полигоны, их учат, как с икрой обращаться и с молоками. Где лучше «сеголеток» поселять, как кормить, как вылавливать. И всё это крайне не просто. Кто же нам –людям внушил «сон золотой», что мальков человеческих могут в школу поставлять педагогически безграмотные  родители.
Я почти ежедневно могу наблюдать перманентную трагикомедию, по трагичности сравнимую с гибелью Титаника или с шествием Яноша Корчака. Подъезд моего дома находится рядом с детским садом и ясельками. Волей – неволей приходится наблюдать, как деградирует цивилизация разумных людей.

Семьдесят лет советской власти

имеет  смысл занести в исторический пантеон, как квант дискретности государственной организации, которая всегда возникает на развалинах предыдущей. Если отнестись к развалинам археологически и с пониманием, то советский период – это первая государственная организация осмысленного типа. Только осмыслители оказались не совсем адекватными задаче. Вот где, нужна настоящая демократия: в проектировании  типа государственной организации. Без демократии мудрость скукожится до «непротивления злу насилием», властью «белокурых бестий», навязывающих « майнкампф»,  до «справедливой» уравниловки.

Большевистский Бог-

 это не Ленин не Маркс, а ИНТЕЛЛЕКТ, который прижился (привился, внедрился) в России после революции и смуты – майдана. Православный – крестьянский народ явил человечеству новую социальную формацию. За 70т лет она показала великую прыть и мудрость, и глупость угасания. Бог не простит НАМ ,если, зная о Феномене «бессмертных полков», МЫ не организуем  бессмертные дивизии для реанимации «советского строя», но уже без очевидных дефектов. Серьёзных противопоказаний нет. А необходимость вопиет.

Искусственный

интеллект, вдруг, всех заинтересовал. Помнится (давно) в командировке, в Новосибирске, наблюдал огромный плакат: «Больше перестройки!». Рецидив кампанейщины? Или просто не к месту приставили слово интеллект. Пример естественного интеллекта наблюдается у зайчиков – детёнышей. Мама — зайчиха оставляет детям глоток молока и быстро «смывается», чтобы не оставить деткам своего запаха. И весело живут зайчишки, довольствуясь мегабайтами живой природы. Зайчишки и черепашки, которые тоже не видят своих родителей, обеспечены программами – инстинктами в нужной мере. МЫ, назвав себя разумными, впали в гордыню: решили, что и наши детки должны и могут прожить СВОЮ жизнь, довольствуясь инстинктами из обоймы обезьян и школьными ЗНАНИЯМИ.

Напрасно,  без вполне определённого ИНТЕЛЛЕКТА достойного называться Богом, хомосапиенсы  самые вредоносные обитатели нашей планеты.