Талантливые люди

Талантов так много, возможно, — их больше, чем людей, а способности людей ещё разнообразней. Изредка талант и способности совпадают: гений получается. Антонио Страдивари блеснул, оставил свой штучный товар, теперь только на новые принтеры надежда. Пеле в Бразилии и у нас Стрельцов не просвечиваются. Задача культуры – поиск способностей для талантов. Но для этого Человек нужен, не продукт зачатия, а результат комплексных мероприятий. Комплексные мероприятия были доведены почти до совершенства в СССР, сейчас китайцы пытаются подогнать большевистское православие (социалистическую культуру) под религию денег. Сейчас в (на) Украине беда: не могут понять: олигархи – это талантливые люди или воры. Сначала хотели раскулачить, теперь зовут во власть.

Оказалось в бизнесе концентрация талантов бесконечно больше, чем в футболе (например). Можно ли назвать способности в футболе и бизнесе одним словом – талант? Первые владеют крепкими ногами и несомненным талантом – видеть поле как шахматисты, а вторые слышат шуршание каждой, своей, банкноты. Такие способности не редкость у народов севера: они могут с точностью до единицы считать тысячные стада оленей. Вознаграждение, которые получают за свой талант футболисты, несравнимо выше, безделушек, которые может купить талантливый олигарх.

Футболисты счастливы в своей субкультуре, они вместе, они соборны, со своей командой и болельщиками. Олигархи одиноко страдают от перманентного переедания. У них какое-то своё предназначение?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *