Социальная справедливость

Предполагается, что украинская трагедия – следствие социального расслоения. Не поверю, что считанная кучка миллиардеров съела всё сало, и всю казну растратила на безделушки. Наверняка дело не в этом. У нас, «древних укров», общая кровь, общая ментальность, общая культура. Мы обязаны понять друг друга. Что такое религия денег – религия максимального потребления, куда Украина пытается интегрироваться, а Россия уже «по уши» там. Это изобретение американцев: грабить с помощью бумажных «фантиков», — это «фомка и отмычка» в одном флаконе. Такая «фомка» включает пассионарность, но требует специальной среды для грабежа. Американцы грабили весь мир, немцы – соседей, но схлопнулся этот мир: просто воровать больше негде. Немецкая бабушка (без внуков) вспомнила идею фюрера – мечту о жизненном пространстве с черноземами. Вспомнила об энергетике фашизма, а американцы возревновали и пытаются бабушку куда-то послать.

Американцы первыми «лаженулись», закачали свои фантики в Китай, эксплуатируя трудолюбие народа. Теперь китайцы своё трудолюбие повернули на внутреннее потребление: янки остались с «носом». Обидно. Украины хватит лет на пять, но чернозёмы на внутреннее потребление уже не вернутся. Перманентная «Босния» гарантирована.

Наша российская религия денег опирается на воровство у будущих поколений, на эксплуатацию земных недр. Украина имеет моральное право присоединиться к этому. Не мудро это: быть донором для немцев, как в прошлую войну сливали кровь у маленьких детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *