Приневолить к пассионарности

Трагедия в соседнем государстве: пассионарность совсем пересохла. Осталась только в нечистых лужах западной Украины. Зловредно живуча фашистская пассионарность, особенно если повстречает тень фашистской «бабы яги» с большими деньгами. Но и у них: проблем нет.

Вспомнить нужно о своей культуре и возгордиться ей, только не до гордыни. Там, в Киеве давным-давно родилась наша общая культура, которая проиграла религии – страсти к максимальному потреблению. Наши общие большевики с помощью отвара православия спасли наш общий мир от последствий первого майдана – Сенатской площади.

Православие у нас, в России реставрировано с пугающей точностью, но можно воспользоваться во благо больного – соседнего государства. Янукович уже здесь, осталось пригласить «женщину с косой». Направить их по отдельности в храмы к опытным духовникам на исповедь, продлить им «прощенное воскресение»: примирить. Такое духовно культурное творение отправить на смутную родину. Это должно стать живительней любой привозной святыни. Если сработает, и нам наука: какой должна быть культура.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *