Каждый священник

святым может и не быть, но обновленцем быть обязан. Священник – консерватор – это самый вредоносный атеист, с именем «Тартюф». Такой священник в структуре «разделения труда» почти равен слепому или пьяному таксисту. Этому нашли анти оригинальное решение, отделили культ (культуру) от государства. Запрет на автомобили иного вида, как только образца первой половины прошлого века, по оригинальности равен этому.

Религии (культуру) обновляют регулярно: секты и политические партии – это эмбрионы религий. И хорошо, что практически все они не живут за пределами эмбрионального состояния. Но вот, ужасный эмбриончик, с коротким именем ИГ, развивается на ближнем востоке. Аналогичное чудовище пришлось уничтожать совсем недавно, в средине прошлого века. Аналог кхмерского государства развивается в Украине, эта история китайцам знакома до мелочей. Чтобы ЭТО не повторилось, китайцам стоит (с выгодой для себя) принять участие в судьбе заблудившихся украинцев.

Обновленцы

это протестанты, которые сумели осознать, что религия, культ – культура должны развиваться быстрее всех других видов знаний, опыта, технологий, наук. Иначе, застоявшаяся на одном (пусть даже лучшем) месте, религия спровоцирует раскол, религиозные войны. Вспомните историю «староверов». Вспомните, как поступили большевики со всеми культами, как опозорили КПСС, уснувшую на лаврах. Жалко священников, замученных на «Соловках»? Но народ, который спровоцировали на такую жестокость, жалко вдвойне: так народ поступает инстинктивно. Хирурги понимают, что боль заставит пациента сопротивляться, и пользуют анестезию. Религия – культура не анестезия, а универсальный протез всех инстинктов, которые люди теряют, обретая цивилизованность.

Ошибка

наших большевиков в том, что пытались культуру изготовить для пролетариев. Китайцы это ДЕЛО продолжают, не задумываясь, что значит это слово – «культура». У нас, в России, свобода слова пышно расцвела. Есть передача: «право голоса – имеют все». Вчера пытались выяснить, почему, при отсутствии видимых причин Россия дважды пыталась покончить жизнь самоубийством: в революции 1917г. и в перестройку. Ни одного СЛОВА так и не нашлось. Потенциальное знание таких слов созревает в Украине. Нужно только помочь с дозреванием. Украина идеально находится в «теме», главное нет там гениев типа Ницше, Маркса, Ленина, Махно. Зато есть масса людей гениально ординарных, во всех слоях общества. Наши большевики начали всё правильно: подобрали среди священников, так называемых,- обновленцев. Вернуть бы в историю сослагательное наклонение, если бы обновленцы сумели достучаться до тогдашней церкви. Революционеры своими средствами, а обновленцы, посредством культа, объединив усилия, смогли бы построить то, «о чём мечтали большевики».

Нужны инвестиции

Китайцы со всей своей восточной мудростью могут войти в Украину со своими инвестициями. Прикупить или арендовать всю газотранспортную систему для её модернизации. Прикупить несколько заводов, которые уже «сдохли». Взять в аренду черноземов, сколько дадут. Никакой благотворительности: только бизнес, но между горбами верблюда инвестиций нужно внедрить НКО – «некоммерческие организации, не имеющие в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли и не распределяющие полученную прибыль между участниками». НКО сделают то, что им закажут китайцы (или украинцы?). Кто платит, тот и заказывает. Североамериканские НКО – это миссионеры религии денег. Проповедуют «исключительное» право быть фальшивомонетчиками. Китайцам, в этом смысле, Украина не интересна, и несолидно это, стране с такой историей, быть романтиком с большой финансовой дороги. Но им «гомерически» необходима подсказка, что делать с социализмом, доставшимся от большевиков. Россия сбежала из большевизма в свою, доморощенную религию денег, но такой «приём» не годится ни Китаю, ни Украине. Нет там такой же «скатерти самобранки» — обильных недров.

“Человеку дано от Бога,

и от природы некое инстинктивное чувствилище для объективно-лучшего». Так в разных вариантах говорил Иван Ильин. Большевики стали чувствилище искать в мудрости вождей, а североамериканцы в престижных вещах. «Оба хуже». Большевики, все-таки, дотянулись до истины немного ближе. Это подтверждается в Китае, но и его соблазняют вкусностями вещизма. Утратив духовного лидера –Россию, Китай могут свалить в перестройку – перестрелку. Китаю нужна лаборатория перестройки, и она есть… в Украине. США и Россия там потерялись, чувствилище украинцев не проявляется в явном виде, только странный негатив. Коллективное США (НАТО) и Россия индивидуально на ближнем востоке борются с новой формой фашизма, им уже не до Украины. Китайцам сам Бог велит: быть повивальной бабушкой для Украины и она родит им идею самого лучшего чувствилища настоящей культуры.

Творческий процесс

может начаться спонтанно, как в Германии, в пивнушке. Но это не интересно решальщикам, и больно для России. Лучше сварить «кашу из топора», используя известные кулинарные рецепты. Кое – что уже сделано с подготовкой «опломбированного вагона», но написали бы для пассажира какую ни будь «его борьбу» или снабдили тротскистской литературой. Зря старались: для политического реалити-шоу доморощенных персоналий достаточно. Самые проходные: закодировать от алкоголя имеющегося президента, но мне больше нравится, «женщина с косой», нравится богатством греховным. Вспоминайте, — первый жителем рая стал раскаявшийся головорез. Что стоит Юле раскаяться. Пусть сначала это будет притворство, но после нескольких ходок в тему из Тартюфа вырастет праведник женского пола.

Подражание «американскому образу жизни» скатилось из коммерческой в комическую фазу: для накопления денег используют (буквально) мусорные мешки. Стремясь «жить всё лучше и лучше», закапывают национальный валовой продукт в дворцы, часы, даже авторучки. Знакомая архитектоника: так «страна дураков» выглядит. И хорошо, что в США и Украине нет гениев, способных показать правильный выход: иначе нарисовали бы стрелку в новый фашизм.

Быть счастливым,

что это такое? Много золота? Тогда нужен старательский лоток и абрис – карта нового Клондайка. У американцев всё это есть… в Украине. Золото и бриллианты – это культ – культура, которую нужно сотворить в Украине. Творчество – это уже счастье, а если творение будет прекрасным, то счастье удвоится. Нужно приневолить украинцев, либо соблазнить, совратить совместным творчеством. Народ, который сейчас живёт в Киеве и вокруг этого места, сначала заменил язычество православием. Потом православие заменил социалистической культурой. Теперь снова «майданулся», пребывает на сносях. «Совершенно случайно» там оказалась повивальная бабушка, которая пока ещё не понимает, как важно ей усыновить эту девочку. А мальчика, близняшку они подарят нам.

Психоаналитик

обязан изучать человеческую реальность, которая скрывается и за религией, и за нерелигиозными символическими системами». Взяв бразды управления в чужой стране, американцам не помешает лишний раз обкатать свою психоаналитику за гранью тепличных, домашних, условий. Психоаналитики в США тщательно окучивают паству религии денег: сибаритствующее общество. В Украине совсем другое общество: при всём желании «американский образ жизни» не приживётся. Жить взаймы, в кредит не получится. Приворовывать у соседей с помощью печатания гривны не позволят. Впрочем и зелёному доллару «кислород перекроют».

«Скованные одной цепью», — был такой популярный фильм. В Украине, в одной лодке, скованные одной цепью, оказались персонажи способные изменить мир истины. Задача архи важная: «спасти души человеческие через соединения усилий человека и Бога». В любой другой стране (кроме Украины) процесс решения такой задачи приведёт к религиозным войнам. В Украине ещё сохранился иммунитет, большевики постарались с дозой вакцины. Американские психоаналитики и народы в Украине могут показать нам праведную культуру.

Великое стечение обстоятельств

В Украине можно наблюдать все «оттенки серого», кроваво красного и коричневого. Руководят всем решальщики из-за океана. Нужно найти позитив и в этом: не разрушать же планету в ядерной войне. Не разрушать же колыбель – пальмиру православия. Решальщики помешены на психологии, психотерапии и психоанализе. А отцы этих наук видели в этом религию. В Украине, где-то рядом с Киевом снизошло на людей православие. После посетил большевизм – тоталитарная секта, но весь мир восхищался такой религией. Великая судьба и случай свели в одном месте опыт и интуицию одних и вымученное, теоретизированное знание о потёмках души — других. «Психология, как изучение человеческой души, является теоретической основой для искусства жизни и достижения счастья». Хохлы – это те, кто живёт там, где «лучше», а украинцы те, кто живёт на Украине: вот самая разделённая нация. Американцам не жалко такой народ, но ради спасительной пользы для себя нужно РЕШИТЬ за украинцев, как им жить, используя всю мощь психоанализа и права решальщиков.

Коллективный Чубайс

Гениальный был финт с ваучерами: супер грабёж. Теперь рецидив: братья предлагают объявить войну Украине и сдаться. Новизны мало: в перестройку Эстонии предлагали объявить войну Швеции и… сдаться. С Украиной всё проще. Тоска по правильному культу огромна. Если блеснёт искорка религиозной мудрости, на запах ладана слетятся паломники. Отстроят, очистят всё. От Киева до Владивостока, да чего мелочиться: от Киева до Киева по экватору и всем меридианам будет, наконец, «век золотой». «Назад, в будущее», в скотское будущее, шагается легко и просто. «Цивилизованные» немцы при Гитлере показали, как может ИГонуться народ. Американцы в тренде своей культуры максимального потребления, культуры гельминтов научились за не большие деньги делать цветные революции. Для американцев это способ выжить, не сокращая аппетиты потребления, и ждёт их зелёная революция (по цвету валюты), если не одумаются.

В Украине американцы — решальщики, в вопросах государственного строительства, они старше украинцев, но, тем не менее, — такие же дети. Играют с огнём. А там, в Украине, ситуация уникальнейшая. Есть народ, который довёл страну до состояния почти идентичной ситуации перед нашей революцией 1917 года, и там же оказались очень подходящие в такой ситуации решальщики. Они (точно так же случайно) оказались и у нас при Б. Ельцине. Так мы вернулись исторически в состоянии 1914 года и купаемся в религии денег. Но нам есть, кого грабить. Воруем из фонда будущих поколений: транжирим недра, предоставленные судьбой.