Театр – сверхсоциум

Крайне редко посещает людей прозрение: понимание сути счастья своего. Один раз в году прошагать с портретом дедушки в «Бессмертном полку» маловато. Со свечкой отстоять литургию — мероприятие с угасающей амплитудой. Оказывается и антисчастье может быть пассианарным. Майдауны не могут поверить, что счастье может быть «со слезами на глазах»: на похоронах своих героев. Из горя рождается счастье – надежды?

Где – то в голове, а (вполне возможно) и в других местах располагаются кучи знаний, умений, жизненного опыта записанных школой жизни. Кроме этого, в том месте, которое называют – ДУШОЙ спрятана флешка, подаренная самой природой. Наша задача: исходя из жизненного опыта и знаний о себе, написать программу – драйвер для считывания  информации о тайнах души. Как и всякое умное чтение — это ключик от счастья. В современных театрах просто драматургии современной не хватает адекватной моменту, но есть проблеск. В Украину, на Донбасс отправился современный  Тангейзер (литературный «тенор»). Он теперь военный комиссар – политрук в ополчении. Прилепин, Савченко, Тимошенко, какую насыщенную драмой оргию можно организовать в реалити-шоу.

Во многих местах, а недавно в Австралии киты  суицид устроили. Можно китов на тысячи стейков порезать, но не узнаем: счастье там или несчастье. Нам проще: у нас есть уйма СЛОВ и есть театры – микро макеты социума. Не рационально на реальном поле боя встречаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *