(по Ленину) есть орган классового господства, есть создание ПОРЯДКА, который узаконивает и упрочивает это угнетение». Что же такое эти светские львы и львицы, и какой «прядок» узаконят и упрочат они у нас. Не то, что писать, думать об этом противно. Плётка, которую узаконят светско – львиные персоналии будет позабористей большевистской. Кто же должен руководить этой конторой – государством? Чингиз-Хан, Наполеон, Брежнев?
Что будет,
чем сердце успокоится. В технике есть 100№е прогнозы: если в двигателе автомобиля нет охлаждающей жидкости, двигатель – «заклинит». На планете Земля разгуливается новый (вернее старый, до боли знакомый) вирус: первая пандемия случилась в 14ом году прошлого века. Сравните прессу тогда и сейчас: фрагментарная идентичность. Что было тогда доподлинно известно. Ждём дубля? Не нужно Настрадамуса и колоды карт: читайте историю, там всё написано, «что будет и чем сердце успокоится». Уже в 17ом году мы совершили экстремально революционный спуск в долину «вертикального варварства» — болота. А сердце успокоилось большевистским православием. Неужели православие у нас не возможно без разрушения храмов, без Соловецких концлагерей и Бутовских рвов. Кому нужно «светское государство»? Светским львам и львицам? Слишком щедро для этой «публики».
Правосознание
и «нищета духа». Как же красиво говорил о религии Иван Бунин, когда вещал «из за бугра» «О сущности правосознания». Как это лепится с «нищетой духа»? Вот «белгородский стрелок», переполненный правосознанием права купить патроны в охотничьем магазине и стреляет в «ад», ограничивающий это право. Скажете, — психопат. Но вот, личный опыт; им богаты все участники дорожного движения. Так и хочется догнать и кастрировать хама на дороге. Такое даже в Освенциме не предполагали. И тут же видишь: тебе крутят пальцем у виска, не заметил, задумался. Себе прощаешь. Но мысль то была, только мы эти мысли даже на исповеди не открываем, смело отправляем в «корзину» соборования. А то, что «хорошенькое личико» каждому «внушает мысли гнусные вполне», смело записываем в позитив.
«Нищеты духа» нам катастрофически не хватает, а некоторые ещё и нудят о полной победе над этим феноменом. Больше «брейвиков», больше, метких стрелков на улицы городов! Раздвинем горизонты правосознания до анархии — мачехи порядка!
“МЫ” — “личность–личностей” (Л-Л)
Есть такое гнездилище, — улей называется. Много там рабочих пчёлок, матка и (почти нарицательное) – трутни. Но без этих трутней улей не жизнеспособен: ни жизни в нём не будет, ни лица, а ещё цветочки нужны, не для красоты, но пищи ради. Кажется, что-то забыл? Да, главное: каждое из насекомых должно ЗНАТЬ свою задачу, иначе взятка не будет. Слово – то, какое, до боли знакомое: «взяток» = плод их труда.
У нас в России Л-Л — лицо нашего общества не «вытанцовывается». Личностей почти 150т миллионов, а лицо сбежало, исчезло, как «чеширский» кот. Пародия, насмешка, но не «личность личностей». Но есть и у нас счастливые исключения: у чукчей с Л-Л нет проблем. Там средь суровой природы они знают, как счастливо жить. Китайцев мы научили жестоким приёмам большевистского Л-Л, но сами стали, как «буриданов осёл». Справа, большевистское светлое будущее, слева, североамериканское, общество максимального потребления. Бедный наш ослик – Л-Л знает: нам туда не надо. У нас особенная стать!
Ни Бог, ни царь, ни герой, ни гений
не решат наших проблем. Только МЫ сами, гордые своей ординарностью – заурядностью, победивши и эту гордыню, обретём СЧАСТЬЕ. «У нищей духом страны – нет будущего». « Дверь в Царствие Божие — нищета духа». В этом чёрном ящике недопонимания мы утопили своё МЫ. В интернете «право голоса имеют все»; иногда по пустякам расточается столько оригинальных мыслей и так жалко потраченной энергии. От сотой части этих усилий развалилось бы непонимание. Говорят, что я – зануда, как тот попугай, не желавший молчать о злободневном. Пусть так, но я продолжу.
Представьте: ситуация еще проще, чем «коза, волк, капуста. Перед вами быстрая речка, на другом берегу ЦЕЛЬ и лодка. 1)«Нищий духом» убоится глубины: будет грести против течения, выбьется из сил и разобьет лодку на ближайшем пороге с этой стороны реки. 2)Хам — революционер направится прямо к «цели» и окажется на том же пороге, у разбитого корыта, но с другой стороны реки (или утонет по средине). 3)Только мудрый направит лодку, как бы мимо цели, но выполнит задачу. Наша мудрость и есть тот Бог, в царствие которого мы так стремимся. Религия – это дом бога – мудрость, которая позиционирует и нас в координатах жизни. Главная координата – это осознание своей греховности, взрослея наша голова забивается греховными мыслями: не голова, а дом – садом. Вот и нужно постоянно делать упреждение – притворяться «нищим духом». МЫ – это те, кто, стиснув зубы, продирается сквозь рифы грехов. А если удается на рифах избежать аварии, мы радуемся, благодарим НАШУ, общую мудрость и счастливы.
“Не ведаем, что творим”
Голова профессора Доуэля – это, все-таки, не сам профессор. Пчела ещё более абстрактное понятие: полноценен только «рой», «улей». Кто ОН, «настоящий человек», когда ЭТО зазвучит гордо? Пчёлки от своего «МЫ» регулярно сбегают: роятся, но стоит им только намекнуть запахом мёда и архитектурой улья, они тут же организуют свой новый дом, с восторгом примут обновлённое «МЫ». И нет в этом никакого философского напряжения: так заведено, заложено программой великой природы, но мы самовольны. Вкусили дурного яблочка и отравились, срыгнули своё «МЫ». При большевиках грубейшей из плетей запихнул это местоимение в кобуру парткомов, а в перестройку снова срыгнули. Превратили свою родину в «страну дураков». Свои серебряники тащим на чужие поля, как, если бы, чукчи весь свой ягель отправляли в Канаду, а оттуда привозили оленью тушенку.
“Курица не птица”,
а дальше спрыгиваем с маскулизма и утверждаем очевидное: без религии, без дома для МЫ людей не существует. Вернее, они существуют, но долго не живут. Вернее, они живут, но просто существуют до ближайшего полного выветривания. Период выветривания очень короток: археологи его просто не видят, знают, что люди жили только религиозно. Светских государств археологи не знают.
Чего же мы боимся?
«Жители Японских островов боятся повторения Хиросимы», поёт бард. А, вот, землетрясений не боятся. Привыкли: ну подумаешь, — тряхнёт, — дело житейское. Мы, вот, даже «хиросимы» (своей) не боимся, сдерживаем паритетно изо всех сил. Надеемся: зиму (даже ядерную) переживем – дело житейское. В жестокости наших бунтов нет внятного тренда: тряхнет слегка(как в перестройку) или, как в Великую Октябрьскую, или как при Пугачеве, или как при Разине. По приметам: тряхнёт смертельно. Если окончательно заболотимся, то сначала побьем всю посуду у себя, порушим газовые трубы. Соседи начнут мерзнуть, и случится интервенция. Это не самый пессимистичный прогноз.
“Из того, что было”
НАМ нужно «слепить» и фундамент и само здание: роддом, ясельки, школу и т. д. Там должно жить наше МЫ и так жить, чтобы не затерялось ни одно Я. Задача не сложная, можно сказать, простейшая: ведь мы такие мудрые стратеги, когда «видим бой со стороны», а ристалище у нас, как океан огромно, — это История Российская. НАШУ текущую историю МЫ (с ювелирной точностью) привели в состояние на 14ый год прошлого века. Персонажи и декорации до ужаса знакомы. Пора прекращать дрейф в сторону смертоносного рифа новой революции. Страшно ведь!
Терзание неверием
«От сессии до сессии живут студенты весело». Помню такую песенку. И череда экзаменов во время сессии тоже запоминается наслаждением удачного шага. Сизиф так торжествовал, когда, свободный (от ненавистного груза) спускался с горы для нового истязания. Такая умственная акробатика, которая адский «сизифов труд» называет наслаждением пролетариев, вполне пригодна, как макет для понимания некой сути. Давайте примем такие аксиомы: «атеизм основан на вере», протестантизм – это атеизм, сектантство — это эмбрион протестантизма. Каждый, кому недостаточно этих аксиом может (по вкусу) добавить свою. Так и заживём в светском (светлом) государстве.
Ещё раз приведу в пример аналог такой «логики». Есть очевидная глупость: носить одежду в жаркую погоду. Но нудистов – атеистов не так уж много. «Стыдно, когда видно». Порода у нас такая – человеческая, без религии мы (как бы) не люди. И религия не всякая нам подходит: ошибешься с выбором и будешь искать санаторий, где лечат такие болезни. Хирурги там быстро всё лишнее (для себя) срежут.
