Открыть глаза

сакральному и бессознательному. Да, — это «следы памяти о переживаниях былых поколений», но наследили мы много и, недаром, есть понятие – «наследие». Среди унаследованного есть смешное. Например, нудисты предлагают жить нагими, и что-то вроде секты придумали. А зимой то как? Вредоносней атеисты. Предлагают жить без культуры. У фашистов при этом слове ручки тянутся к кобуре. А вот большевикам удалось получить некий раствор из «следов памяти о переживаниях былых поколений»: тот есть, из останков всех имевшихся религий и сект. Получили «социалистическую культуру». Нам бы ЕЁ доращивать и совершенствовать, так нет же: «перестроили» обратно в религию денег. «Светит» мрачный путь: новая великая революция. Храмы разрушим, духовенство и «богатеньких в «лагерную пыль». ТАК требует загадочное сакральное и бессознательное.

Вспоминаю технический пример: нержавеющая сталь «равнодушна» к магниту, хотя в ней большая часть магнитного железа. Как удаётся сплаву «спрятать» свою магнитную суть. Студентом я сравнивал рентгенограммы и нейтронограммы сплавов титана с рядом железо, никель, хром. Всё оказалось просто: там образуется прочная кристаллическая сверхструктура. Такая фраза всех успокоила: проблема перестала интересовать, хотя суть остаётся загадочной.

Вот так бы решить проблему с атеистами. Нужно договориться, что ВЕРА – это и есть: «след памяти о переживаниях былых поколений». Любой человек – это «Фома неверующий» и иным быть не может: любознателен и падок до греха. Воспринимать нужно человека таким, как есть и искать, искать культуру – технологию воспроизводства стабильного соборного общества. Примеров – намёков на такой «порядок» много.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *