Реальная политика в Украине

Просматривается пугающая аналогия майданутой Украины с Февральской революцией в России. При желании можно обнаружить портретные сходства. Даже Гучков проявился: на не совсем праведной дуэли пришил-таки Сашку Белого. Пророков не надо, читайте историю: том перспектива прописана. «Что было, что будет, чем сердце успокоится?»

Не было в России только «женщины с косой», зато был Ленин, а царь – мученик президентом отобразился. Нужны дружные аплодисменты, чтобы на бис была сыграна известная трагедия, только (ради Бога) без реальной крови. Известно: с Голгофы грешник был направлен прямо в рай. Украина сейчас — почти Голгофа и есть там грешники («впрочем, как ты и я»), эти грешники знаковые: согрешившие в реальной политике, это новые большевики. Для таковых смерть политическая пострашней плотского небытия. Хотят жить в политике, пусть спасают своё отечество от грядущего хаоса. Персоналии очевидны, если уж «любая кухарка может управлять государством», то «женщина с косой» и «легитимный президент», на порядок адекватней задаче. Они должны для начала простить, снова согрешить: притвориться, что простили друг друга. После найти храм, где грех поймут и благословят на тернистый путь. Так должна родиться новая форма литургии: национальная идея, светское государство, культура – религия.

Такую культуру – национальную идею больше всего ждут в Китае, измученном нашим большевизмом (без литургическим православием). Если им понравится плоды духовного творчества в Украине, они помогут решить экономические проблемы. А Россия вместе с Крымом присоединятся к Украине и вообще все присоединятся: Украина – край разумного космоса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *