Министр культуры

для Украины персона важнее президента. Президент – это чиновник высокого ранга, такого «добра» в любом обществе полно. Говорят: «любая кухарка» с таким заданием справится… и получится ресторан или шоколадная фабрика. Но государство с живительной государственностью – никогда. Государство — это не производственное предприятие, — это общность людей, скреплённая особой мудростью, которую называют: Бог. Глупости в каждом народе тоже не мерено и обозначают её 3я 6ками. Глупость персонализуется в сочетании типа: фюрер – бог.

Раз мы ещё живы на планете, значит, жива и есть мудрость народная (Бог), только узнать её нужно и понять. Культура – это не пляски до упаду, не развлекаловка до ожирения. Культура – это специальная, главная из технологий выживания человека разумного, которая часто срывается в войну гражданскую или в войну вульгарную: захватническую. Холодок от войны ядерной уже чувствуется, хотя есть опасность пострашней: война бактериологическая. Боевая чума, боевой сап и прочая гадость спят не очень спокойно. Эбола уж очень похожа на испытания людей — плохишей.

ЧТО-ТО в Украине должно произойти: «ведь никогда не было так, чтобы было никак». 40ок миллионов человек не могут исчезнуть, им просто нужно найти подходящую культуру (самим себе найти). Министр культуры нужен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *