Майдан и мир (продолжение)

4. Господа писатели, Вы же в своих фантастических романах изобретаете всякие технические изыски. Вас для такой работы обучали и ваши фантазии мы – технари рассматриваем, как аванпроекты. Уважьте нас людей простых и (особенно) философов, которые думают, как растёт власть, на какой почве. Хочется понять, какое место занимает религия. Она ведь существовала всегда и продолжит жить, но зачем?.. Не для тог же, чтобы лоснились лица священников.

5. Уважаемые литераторы, в рамках любой жанровой системы (для начала и рассказ – счастье) проведите конкурс на лучший диалог в семейных (марьяжных) парах. Начать можно просто с подборки анекдотов на заданную тему. Помнится был анекдот – диалог Горбачева с Раисой о смерти Черненко. О чём говорил Сократ со своей сварливой женой? О чём – Ленин с Крупской, на основе каких знаний и опыта собирался он вершить власть в России? Ленин явно заигрывал с православием. Поискал бы кадры для звания обновленцев более тщательно и Сталин церковным иерархом оказался, а Лев Тротский премьером. Хватит писать глупые детективы. Как преступность устроена, мы знаем уже предостаточно. Интересно, как власть функционирует.

5. Известны такие молитвенные слова: «О всемогущий Господь, избавь нас от просвещения отцов наших и приведи нас назад к простоте, невинности и бедности, единственным благам, обуславливающим наше счастье и Тебе угодным». Так писал многодетный отец, и он как то убеждал свою жену отдавать детишек в приют, чтобы не мешали размышлизмам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *