Личная простуда

    Простенькая история: у И. А. Гончарова (не бог весть какой специалист в вопросах любви и брака), женщина, «как простудилась», взяла и полюбила Обломова. А вот другая героиня вроде бы и хотела, но не смогла. Я, вот, даже насморка политического за собой не замечал, религии большевиков сторонился, такое отчуждение возникает, когда в глухой тундре натыкаешься на кладбище, кажется – не к добру. У меня никаких предпосылок, знамений не было, действительно, «как простудился» и принял крещение. А какие ещё простуды бывают?

1. Секты: вот где чихают и кашляют особенно болезненно.

2. Болельщики: кайф и расслабуха по полной программе.

3. «Конец света»: даже это можно переплавить в кайф.

4. Политика – это эмбрион (и рудимент) религии, но многие наживают там простуду, до воспаления лёгких.

5. В самой экономически мощной стране нашей планеты люди не просто простудили душу, — «обморозили», соревнуясь, кто больше потребит. Правдами и неправдами заставили всех работать на своё потребление (обморожение). Бедная Греция пыталась повторить их «образ жизни». Не каждому положено быть «Юпитером».

Есть шутка, если простуду лечить, она пройдет через неделю, если не лечить, — через 7мь дней. Китай может надорваться, обслуживая чужие, вредные заботы. Загубят свою экологию. Лечить им надо и себя и своего основного экономического партнера от общей простуды. Одним нужно лишь «суп по жиже», вторым – бриллианты по мельче. За вакциной пусть к чукчам едут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *