Ищу себя

«Я ищу себя и пытаюсь узнать как можно больше на данном жизненном этапе, ибо не знаю в какую сторону идти…» Такое вот начало письма, которое пришло на мою почту. По-моему мы дружно, всей страной (Россией) потерялись и не знаем «в какую сторону идти». Вот и спешит народ на «болотную», на «манежную» и прочие площади, некоторые на стадионах бузят. Раньше многие в храмы шли, а теперь только старушки остались. А ищем мы все ОДНО и то же. Наш основной инстинкт: жить вместе стаей – табуном. Поодиночке мы вялы и агрессивны одновременно, такие ни в семье, ни в коллективе, ни в государстве жить, не способны. ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ по-другому можно назвать:  религиозность – это «протез», вместо утраченного животного, стадного инстинкта. С религиозностью мы не рождаемся, есть великое множество технологий вживления основного инстинкта – религиями это называется. На Земле живут только те племена – государства, которые избрали удачную религию, неудачники канули в Лету. Так что искать нужно не столько себя, сколько подходящую религию.

Ищу себя: 2 комментария

  1. Тайлер, Ницше и Заратустра негодуют. Религия — это система направленная на поиск Я, которая неплохо приспособилась снимать денежные средства с людей которые думают что за рай можно заплатить.

  2. Оказывается религия – это базар, где можно прикупить кусочки свежего рая, а вот некоторые считают – это опиум. Совсем недавно известная религия звала в рай с марксистским уклоном. Теперь зовут в «религию денег» — «люби себя, чихай на всех…», но там, на выходе, толпы «брейвиков». Страшно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *