Фрагмент ленинизма

сейчас успешно работает в Китае: там отсепарировали экономику марксизма и оставили только сектантскую, религиозную составляющую. Им бы наше православие в опломбированном вагоне экспортировать, они бы всю ойкумену на свой манер переделали. По-соседски и нас на верный путь направили. А что, без китайцев, самостоятельно, мы никак? Ведь ойкумена ждет, не дождётся нашей мудрости, ведь у многих других дела ещё плачевней. У нас, хотя бы, уже историю религий и духовно нравственное воспитание (ДНВ) собрались в школе преподавать. Страшно только за метод преподавания: не зря у нас шутят, что гланды в России удаляют с противоположной стороны.

Гильотина

В перестройку пришлось подрабатывать на хлеб насущный у металлистов, освоить сварку, гибку, резку. Гильотинные ножницы довелось не только эксплуатировать, но сначала смонтировать, а после настраивать. Эта «штука», которой революционеры Франции рубили головы своих сограждан, а после (по слухам) отстригли голову самому изобретателю. Помнят (не только) французы имя изобретателя. Ленина (не только мы) весь мир помнит и сегодня, раньше времени коммунисты, к дню рождения вождя, несли цветы к мавзолею. Доктор Joseph-Ignace Guillotin всего лишь удачно применил известный уже механизм «на злобу дня», а наш Ленин свершил гораздо большее. Может быть с испугу, но он включил религию (по правильной схеме) к окончательно озверевшему к тому времени обществу. Одумавшись, мы (возможно) ещё позолотим мавзолей, а не будем на кладбище и в храмах пляски устраивать. Неужели то, что сделал Ленин со своей половинкой мозга, в жесточайшем цейтноте, мы не можем повторить, имея уйму времени на раздумье. Может правда к женщинам обратиться: они уж очень загадочно шептались в очереди к святыне. Вдруг на правильный и праведный путь выведут.

Делай, как Я

Так воспитывают котят, щенят и прочих. Но и в сиротстве котёнок станет кошечкой, а щенок пёсиком. Только у нас проблемы: «маугли» только в сказках становятся героями, а в реалиях – калеками. Для счастья называться человеком разумным нужна религия. Не венчанная пара на необитаемом острове может продолжить свой род, если понимают друг друга, если есть у них СЛОВО (уже религия – доверие). Парадная история пишется, как биография вождей, императоров, фюреров, предварительно отбеливая их личины.  Настоящая история – это подиум религий. Тысячелетия назад наши предки на таком подиуме облюбовали  христианство и облагородили до православия. Это и питало нашу пассионарность и не плохо питало: сумели защититься от других пассионариев (Чингиз-хан, Наполеон, Гитлер) и заселили 1/6 часть суши. Какой-то злой рок тянет нас поперек правильного, изведанного пути. Неужели тлетворное влияние запада?

Склад ума

Склад ума имеет существенные гендерные особенности. Профессионально могу сказать: по части механики и металлоконструкций ум женщин слабоват, зато при детализации проектов  этот ум предпочтительней. Главное, женщины обычно и не претендуют на роль ведущих конструкторов. Противоположная картина на другом поле. В этических вопросах мы, мужики, — простаки и «валенки», и общества, которые мы строим, проживают на грани войны и мира: на войну тратим средств больше, чем на мир (быт). Женщин мы, мускулистый пол, не допускаем даже до критики нашей глупости. Вот и стоят бедненькие и прекрасные в очередях к религиозным святыням, надеются, что до нашего ущербного разума что-то дойдёт. В вопросе: «для чего жить» с древних времён Платона ничего не изменилось. По Платону: большая часть людей живёт по инерции, просто размножаясь, сохраняя себя в памяти потомства. Некоторые пытаются увековечить себя в памятниках  искусства. А  «избранным» советуют «поголубеть» и попытаться увидеть прекрасное само по себе, отрешенным от вульгарного того, что прекрасно. Женщины на это лишь покрутят пальцем у виска. Для женщин всё предельно понятно: нужно произвести потомство, не просто родить, но воспитать, а после проследить, чтобы внуки видели такую же цель в жизни. Технологию достижения такой цели женщины разработали ещё в матриархате,  задолго до витиеватых платонов. Эту технологию после назвали педагогикой или религией.

Сектанты

Комментарий к предыдущей странице. Написано демократом.

Живы ещё и вечно молоды, как Ленин, комуняки. «Чья бы мычала…». Они свою партийную идеологию – веру, внедрили в каждый кровеносный капилляр своей политической системы. Православие и другие религии, просто юные непорочные снегурочки, по сравнению с сектой коммунистов. Любые секты и все прочие религиозные образования – это «опиум для народа», как не крути риторическую мясорубку слов. НЕ ВЕРЮ в чудотворную мудрость верховной жрицы из сказки госпожи Л. Е. Улитской. Зачем её на болотную занесло? Ошиблась адресом?

Атеист пархатый

или рецензия на ненаписанный роман. Автор рецензии —  атеист.

Модно стало пиариться. Даже руководство государства, как на службу появляются на литургиях – церковной службе. Литераторы вообще пошли в разнос: популярный писатель сделал из монашки «Шерлока Холмса». Симпатичный детектив получился, так рожать детей некому будет, — все отправятся в монастыри. Но особенно уморителен от смеха роман, о госпоже президентше, известной писательницы. Написано занятно, прочитал запоем и потом понял: это вредоносная «лажа». Так раздувается кадило мракобесия, — нас зовут в царство нищих духом, покорных своей судьбе и своим работодателям – мироедам.  Нас зовут покорно жертвовать на «ООО Православие». Такие романы нужно ставить в один ряд с порнографией, учитывая сладостную их притягательность.

Быдло и анчоусы

или рецензия на ненаписанный роман. Автор рецензии – премудрый                               пескарь.

Я давно люблю Л.Е. Улитскую (её повествования). Не ожидал, что мой кумир в морозный день будет так громко кричать на площади. Застудиться можно. Рисковать своим здоровьем, взывая к «будущим президентам», которые просто завидуют тем, кто власть уже приватизировал, — это не гуманно к нам, ждущим её филигранных романов. Оказывается, писательница просто гуляла в среду «президентов» и прогулка навеяла ей странные мысли. Оказывается, крепчайший союз возможен между «президентами» и «быдлом». Бытовой эпизод конфликта между полицией, ГАИ, с одной стороны и группой «президентов» и «быдла» описаны так сочно, что мне – «анчоусу» захотелось примкнуть к одной из сторон. Неужели так выпирает из меня заснувшая на время религиозность?

Матушка заступница

или рецензия на ненаписанный роман. Автор рецензии —  бизнес Леди.

Это ДОЛЖНО БЫЛО СЛУЧИТЬСЯ, появился роман, который я подсознательно мечтала прочитать. Для меня всё стало как-то доступно для понимания, я знаю теперь, зачем жила ТАК. Я в мизерном масштабе, но ксерокопично прожила судьбу Людмилы – президента (волею судьбы). Перипетии моей «биографии» давили навязчивым стыдом, мешали жить. Я третий день в восторге, смотрю на мир с восторгом понимания. Я поняла: как же так случилось, Я –  (нарочито), «эмансипе» оделась, вдруг, простенько и стала в очередь, отстояла долго, долго и  прикоснулась к Поясу Пресвятой Богородицы. Оглянулась, нет узнавающих взглядов, и с ужасом вспомнила: крестик забыла надеть. Меня бы наказать надо, но Бог милостив: дал почти забытую радость чтива.

Бред сивой феминистки

или рецензия на ненаписанный роман. Автор рецензии —  мужичёк – брюзга.

Роман пропитан обожанием самой себя – любимой, вернулось, наконец, старание в отделке каждой фразы, Флобер бы позавидовал. Знать писалось всласть, а не за гонорар.  «Бес в ребро» и болезни возраста в конец  измучили главную героиню, и как то не хочется верить, что это образ Данко в юбке, и что здесь снова «совесть работает против выживания», но здесь уже выживания своих детей. Почти невероятные житейские страшилки, которые не вяжутся с образом интеллектуальной амазонки, такой анти Лисистраты, измочаливающей своих мужиков плотски и психологически.

На цифру «12» прямого намёка нет, я столько не насчитал, но женское начало в Боге возведено на высший пьедестал. Снова, – с флагом, « в белом венчике из роз — впереди – Исус Христос». Куда исчез экуменизм? Осталась только громкая оплеуха всем представителям мужского пола. Но где исторические доказательства реликтовой мудрости женщин? Где македонские и наполеоны?  Екатерина Великая — не довод, тогда придётся отвечать за Анну Иоановну: ей и Россией правил Бирон – простой конюх. А Екатерина Первая воспользовалась импульсами Петра Великого.

Царевна Пружинка

В известном городе  Динь — Динь  был замечательный  Порядок, благодаря царевне Пружинке. Всё как у нас: появился (не слон в посудной лавке), а милый мальчик Миша и всё рассыпалось. Была не сложная, но важная функция у Пружинки. «Кабы я валик не толкала, валик бы не  вертелся;  кабы  валик  не  вертелся,  то  он за молоточки бы не цеплялся», и так далее. Сломали пружинку и порядок разрушился. И вот мальчики Миши пытаются что-то дёргать, ремонтировать, отчаянно грести, как на галерах, а дело ни динь – динь. Не многие из мальчиков способны к верховной власти, только ущербные умом (типа Ленина с Гитлером). Эти страшно эффективны во власти, только эффективность ещё более ущербна, чем их ум.