Страх Божий

Согласитесь, в страхе есть что-то мистическое. Недаром альпинисты лезут в гору. А сколько их – отверженных, жаждущих адреналина, крутят  различные «русские рулетки». Научили бы нас лингвисты, что Страх Божий – это (прежде всего) стыд и совесть, а после всё, что называют: Нравственность. После встать бы на колени перед лингвистами и попросить: ради Бога, напишите номенклатурный список специалистов, которые обязаны заниматься Нравственностью. Пример тому: химия. Начиналось с алхимии, а теперь, что не полимер или, катализатор, то новая профессия.

Есть уже священники (батюшки), которые призывают приучать детей к литургии, к исповеди, к сознанию греховной сути своей. Призывают к стяжанию Страха Божьего, к Нравственности. Таких бы батюшек в патриархи. И педагогов «нормальных» полно. С политиками только не повезло: на прошедших выборах больше полусотни партий объявилось. Без лингвистов и (может быть) психологов тут не обойтись.

Если терминология будет правильной, то устав любой партии – это претензия на звание новой религии. Иначе – это просто шум.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *