Обновить культ.

не позволить в Украине родиться новому «кхмерскому государству» (КГ), по типу «ИГ». Это не честно: мы, технари, честно отрабатываем свой «хлеб насущный», а гуманитарии вечно зовут на майдан, обзывают нас «ватниками». Историки, напишите, наконец, правдивую «биографию Бога», а лингвисты и энциклопедисты наведите порядок в департаменте культуры. Мне, наивному технарю, который на литургии тщетно пытается понять слова молитвы: «Символ Веры», больно быть атеистом. Эту боль испытывают все, кого удаётся «разговорить» на эту тему. Единожды солгав… А тут регулярно и торжественно приходится издеваться над своей совестью.

Стадных животных инстинкт приневоливает к соборности, у людей многие инстинкты выветрились. Нам не дано уже «верить», осталось только «знать». Тяжело это, сознавать свою «ватность»: желание жить в стае – обществе под гнётом власти вождя. Но вожди быстро становятся «фюрерами», даже если по ногам и рукам связаны конституцией. Не гениальные вожди нужны нам, а БОГ. Бог понятный любящий и любимый. Каждый, буквально каждый обязан сказать, что ЭТО такое. Мне, технарю, кажется очевидным: Бог – это мудрость народа, который сумел выбрать способ – метод счастливой жизни.

Задача китайцев, если они возьмутся помочь Украине, подсмотреть, как украинцы выберутся из ямки, в которую попали. Кого или Что выберут Богом?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *