Мудрость Украины

Мудрость в России не проснётся, все заняты одним делом: приворовывают из фонда будущих поколений. Кому–то тучно, кому-то скудно, но всем хватало, пока углеводороды были в цене. В США, тем более: мудрость сирота, там уверены, что воровской станок, печатающий доллары вечно будет «скатертью самобранкой». Немцы повторили «подвиг» стали печатать «евро», ограбили соседей, но радости мало. Глупость – «Левиафан» торжествует и бесчинствует. Одна надежда: на Украину.

Там народ и государство оказались в зоне огромного напряжения интересов, но вместо того, чтобы использовать разность потенциалов в свою пользу, «разорвали в клочья свою экономику» и, главное, кровь проливают. Россия в этот омут ныряла уже два раза, теперь Украина приняла эстафету. Неужели будет гулять по проспекту «голодомор» теперь в одиночку, без России.
Жестоко это, но мы должны с надеждой посмотреть на соседнюю страну, как дети наблюдают весной за гнездом синички, как рождается новое поколение птичек. Дети инстинктивно деликатны, вот и нам нужно притаиться. В России образца после 17го года прошлого века родилась новая культура – социалистическая, новая религия. Качества такой культуры хорошо известны, можно надеяться на мудрость украинских народов: позитивы нужно сделать ярче, негативы зашпаклевать и будет там «век золотой».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *