Мрачная перспектива

В утробе матери маленький человечек не дышит, нужны не сложные акушерские приёмы, и вот тело уже живет. Здесь начинается главное: как из человечка изваять такого человека, чтобы имя это звучало гордо? Человечество примерило на себя множество технологий строительства стаи – государства. За образцы, которые достойны осмысления и подражания, можно принять только две технологии – религии. Остальные лучше забыть, как дурной сон, оставить на попечение этнографии, как страшилки или, как предприятия с производительностью труда близкой к нулю. Больше того, додумались , изобрели религии — вредоносные.

1. Для экосистемы нашей планеты лучшую религию – культуру исповедуют народы заполярья. Только философии там нет, и богема на морозе не вызревает, а без неё скучно, особенно длинными, зимними ночами.

2. Ни один гений, никогда не придумает религию лучше той, что родилась у нашего народа в сезон «Великой» революции, вернее, отвратительного послевкусия той революции. Цены бы не было социалистической культуре – религии, если бы строили не только для пролетариата. А то, даже лучшую часть крестьянства раскулачили. Жестоко вразумляет нас Бог, раз возвращает политически в 1916 год. Неужели снова потребует демонтажа «религии денег» и всех прочих вероисповеданий. Представьте только сколько жертв невинных и не очень потребует прогулка в страну новой революции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *