Министр культуры

России (наверно) повезло. Министр культуры прекрасно владеет слогом. Вот бы осмелился изложить: как культура относится к культу? Слова-то однокоренные. Это важно… для Малороссии. Там ситуация – мини-копия революционного похмелья 17ого года прошлого века. Господин министр, посоветуйте братьям – соседям. Там, в Украине множество рученек тянутся не к кобуре, а к «градам» при словах о культуре.

Опыт России в этом «деле» велик и трагичен, но предложить его в качестве кальки – жестоко. С другой стороны, соседи снова ступили на известную до боли тропу, которая привела к голодомору. Теперь холодомор на прицеле. Господин министр, у Вас (говорят) украинские корни. Украинцы не знают: что такое культура, но Вы (по службе) обязаны знать это. Поделитесь опытом. Можно, буквально, по часам описать, как наша общая (с украинцами) Россия выкарабкивалась из разрухи. Теперь аналогичный путь нужно поделать соседней стране. Россия тогда пришла к социалистической культуре с большевистской религией, которая урезанное до «заповедей» православие.

Шуба зимой необходима жителю севера и средней полосы, но летом – то, в жару, зачем? И на Кубе не все нудисты. Так – «иррационально» проявляет себя культура. Храмы, пагоды, пирамиды люди строят: всё это культура требует, однако. Жить без культуры, за миллионы лет, пытались многие племена. И где они? Немцы ринулись в будущее с фашистской религией, и нет «тех» немцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *