Как “растворить сердце”

каждого, для стыда, совести и вообще для всей обоймы нравственности? Само слово – «растворить» звучит не однозначно: нужно разбавить растворителем и пропитать сердце, или настроить специальную дверцу, чтобы поймать нравственность в ловушку. Лет через 30ть после публикации сказки большевикам пришлось, в условиях цейтнота, практически решать проблему. И решили: нравственность удавалось успешно внедрять в сердце и душу советского человека. Процент брака был минимальным.

Большевики подло воспользовались энергетикой тех, кто идёт на поклонение традиционным святыням. Воспользовались тем, что религии, предварительно отделённые от общества, превратились в нечто меньшее, чем музеи. Повторять большевистскую реформацию жестоко советовать даже врагам, но забывать их опыт тоже жестоко для памяти.

Когда религии, «отделённые от государства», проиграли войну за души членов общества « религии денег», государство развалилось. Жадные ручонки приказали ногам бежать в капитализм, а голова со всем скарбом нравственности осталась в традиционной культуре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *