Качество Разума

У животных хватает разума для некоторых задач. Даже математика им доступна (в цирке). У некоторых очень умный взгляд, спариваются только с особями своего вида, противоположного пола и питаются кошерной пищей. Коллективный, стадно – табунный разум тоже присутствует (не у всех). А как хорош коллективный разум у некоторых насекомых. Нам бы у пчелок поучиться.

А что у нас с качеством коллективного разума? Можно сказать: никак, если говорить о позитиве, зато негатив широк и поучителен. Первый напалм изобрели специально для города Садом: огненная дезинфекция от развратного разума. А вот фашизм дезинфицировали гуманно до сих пор ветераны и подражатели коллективятся разумом. Тоталитарные секты подсвечивают всё разнообразие негативного коллективного разума.

Везёт же мне! Предыдущий текст я написал вчера вечером, а утром вместе с погодой узнал: « до сих пор мы и понятия не имеем, каким местом думаем». http://www.snob.ru/selected/entry/58663 Неужели правда это место в районе копчика. Чего уж удивляться обилию «грязных мыслей» и консистентности коллективного разума.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *