Это символично

В Украине народ майданится, а президент поехал в Китай, как в далеком прошлом Князь – Красно Солнышко осмотрел всю ойкумену. Видимо, не совсем осмысленно, но интуиция подсказала, где можно получить в кредит «шамбалу». Доллары и юани вторичны в этом, самом важном вопросе. Наш Ельцин (даже внешне чем-то похож на него), но «пил» много, вот и зарулил обратно в религию денег.

В Украине ситуация замечательная, но рискованная. Всё есть: народ, не видящий позитивной перспективы, закваска пассионарности на майдане и властные структуры, озадаченные, как властью пользоваться. Большевики в такой ситуации в социализм зарулили, который бледная копия православия. Только так спасли свою страну и Украину, как государство, организовали. Украина и Киев в одночасье могут стать для России святым местом во второй раз: как давно, при святом князе равноапостольном.

Князю было сложней. Президенту проще: нужно заказать молебен за страну свою заблудшую, где пассионарии рванули вдруг в религию денег. Такое вдруг восстание «горбачевых и ельциных с кравчуками» — стихийных либералов. Главное ПОЛЮБИТЬ нужно даже своих врагов, особенно «женщину с косой». И, если она одумается, назначить министром культуры. Женская интуиция подскажет ей, как адаптировать китайский опыт и вывести из позолоченных музеев главное наследие святого князя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *