Другого пути нет!

Как у спартанцев под Фермопилами. Без пассионарности — коллективной энергетики в нашей географии, в нашем климате, с нашей ментальностью не выжить. На нашей земле будет жить другое племя. Хорошо, если это будут «хохлы», но их тут же сгубит гордыня шляхетская, уж очень это вкусно: унизить «москалей».

Согласен: я чемпион по наивности. Там, где я родился, на многие сотни километров храмов не было. Крестился лет семь назад и понимал, что придушить в себе материализм не сумею. Грех, конечно, и я не скрывал. Прощают, пока, батюшки. Приглашаю желающих заниматься экстремальным туризмом в стране нищих духом, которые единственные, кто Бога узрят. Здесь можно отдохнуть от шумной и назойливой компании «белокурых бестий», которую так обожал Ф. Ницше, как компенсацию за патологию – душевную расслабленность. Ау! Где вы – «бестии». Молчат, — притаились, а, может быть, сидят в местах лишения свободы: до бесновались.

А, ведь, так всё просто. Каждый из нас «под завязку» заполнен бесами. Такие мерзкие кошелки сожительствовать не могут. Нужны специальные приёмы общежития, которые и называются культурой. Всё началось с культов: наскальных рисунков, танцев с бубнами и страха божьего – совести.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *