«В карася из порося

нам не превратиться». Злая поговорка, но поучительная. Человек-амфибия не очень вкусный продукт фантастики. Вот и человек без Бога – эвфемизм из ряда «ихтиандров» а атеисты – это инвалиды не детства, а юности, когда социум обязан был установить операционную систему человека, но не говорящей обезьяны. Недавно гомеопатию признали лженаукой. Таков и атеизм, что они отрицают? Необходимость единой для всего социума операционной системы, которую  называют мускулинным термином: Бог? Неужели, так и будем болтаться в проруби жизни, повторяя: бога нет…бога нет, оплёвывая при этом земную, думающую, знающую, дерзающую цивилизацию.

Каменный пояс

Посмотрите на гнездо ремеза – «рукавичку» или на пчелиные соты: шедевры. И вся эта архитектура забита там, в тушке птички или насекомого, причём, у пчелиной матки и в трутне такой программы нет. Сложнота неописуемая. Любой 3D принтер запутается. Говорят «перестройку» заварили в надежде на капиталистический комфорт. Не учли, что эти райские кущи, как китайская стена – оберег от большевистского социализма. Прото-капитализм мы тоже строили: перечитайте роман Фёдорова «Каменный пояс», там о комфорте интересно написано. Молодой рабочий заключил договор с хозяином (аналог шекспировского Шейлока), что комфортно пролежит на спине год и получит крупные деньги, а не выдержит, получит сыромятные плети. Получил плети, и дело не в физиологии, о которой автор романа забыл, а в природе человеческой. «Без хомута: жизнь не та». Участь трудоголика для многих предпочтительней судьбы вождей, гениев и просто наслажденцев. Это заложено в прото-операционной системе, доставшейся от стаи обезьян, если верить Дарвину.

Бога нет?

Значит всё позволено! «Сумерки богов» и идолопоклонство – это обыденность для хомосапиенсов Великая природа не могла подарить  людям нечто большее, чем та операционная система, которая закладывается в каждую инфузорию с туфелькой, и так до слона с китом. Мы решили жить, думать и знать по своей вольной волюшке, нам и «флаг в руки». Согласитесь, муравьишка, зайчик, слон, акула и т. д. пользуются операционной системой (ОС), совершенно бесплатно. Им и в голову не приходит оплачивать ОС. Был бы у них ум, молились бы, как богу. Наша, хомосапиенская, ОС на 99,ООО…% совпадает с той, обще планетной, которая (возможно») случайно прилетела на метеорите. Микрочастицу  операционной системы человека мы называем, словом Бог, то же самое называем словами: Вера, Надежда, Любовь. Без специального Браузера с этим трудно разобраться.

Цена таланта

В системе РАЗДЕЛЕНИЯ ТРУДА талантливые специалисты требуют различных преференций не обязательно валютно – денежных. Сейчас уже показывают разные РД – ракетные двигатели – это «волосатые» конструкции, с множеством трубочек. Знал я, несомненно, талантливого слесаря, который мог  на глазок, с точностью до миллиметров гнуть и паять эти трубки по месту. Вознаграждение просил этанолом без примеси боярышника. Тогда еще не знали трехмерного моделирования: так что талант был уникальнейший. Нечета футболистам. Сейчас все таланты обласканы «под завязку», но «слышен страшный зуд» о социальной справедливости. Их претензии, в основном, к талантливым предпринимателям, и чем же их талант хуже всех прочих. Если талант тенора слышен сразу, талант художника – виден, то талант предпринимателя любит сумерки: иначе конкуренты скушают. Не позавидуешь! Прото-купцы ещё в 19ом веке изобрели профессиональный культ – кодекс: слово купца дороже денег. Это не клятва аристократов, которым не платить за работу портному, позволено, а карточный долг не погасить – страшнее смерти.

И, где же бы накопать аналогию кодекса купцов для всех без исключения. Бога нет и искать Его возбраняется. 

Грань

между комфортотом и роскошью. Первая обезьяна, которая взяла в руки инструмент – палку, чтобы сшибать плоды и шишки, а не лазить за ними по деревьям испытала первобытный комфорт, но быстро растолстела и была съедена менее интеллектуальными хищниками. Память же – знание о «бытовых удобствах» сохранилась и развивалась. По-нашему времяпониманию долог был путь от пещеры до коттеджа, а во вселенском масштабе — мгновенно. И, как водится, проскочили мимо своего счастья: рванули во дворцы, не прощитав ресурсы нашей прекрасной планеты для такой роскоши. Стали пугать друг друга: жильцам  дворцов  попасть в прекрасное будущее  так же трудно, как  верблюдам через маленькую дырочку. Но «Васьки слушают и кушают». Как говорят  сантехники: засор произошел. Для устранения засора предлагают использовать миниатюрные ядерные заряды. Это не инновация, помнится: ещё «женщина с косой» такое предлагала.

Демократический дантист

Когда у меня впервые заболел зуб, тогда я познал разницу, между дантистом и стоматологом: она в опыте работы и образовании. Теперь, за давностью лет, понимаю: где же ещё можно получить «опыт работы», как не  на наивном простаке. Страшный момент пришел на планету Земля: самое мощное государство обучает на себе (на зубах, шкуре и пр.) своего императора. Опасность в том, что государство молодое, не опытное, такой везунчик не познавший выкрутасы  рока. Император — баловень судьбы может на зловещую кнопочку нажать, и спарринг партнёра себе в Карее нашел.  У них там тоже революция была и гражданская война, после чего они демократию себе придумали.  При наличии денег собаку  в президенты не выберешь, но старушку полоумную запросто, и такой «политес» пытаются всему миру навязать. У нас недавно политес был ещё хуже: выбирали из списка маразматиков, записанных в политбюро. Тех, кто предлагает такие демократии нужно направлять в школу дантистов или секцию боксёров в качестве живой груши.

Вода полированная

получается кратной дистилляцией. Просто дистиллированную воду уже лучше не пить, а двойная и кратная – ядовита, применяется только у микробиологов в не очень праведных технологиях. Если верить Дарвину, то человек – это обезьяна, сначала отшлифованная временем (эволюцией), а после отполированная  последовательно множеством культов. Культы  тоталитарных сект плодят шершавые продукты, но страшнее токсичные – фашистские культы. Дело не в том: прав или неправ Дарвин. Обидно: нужно признать, культа, приемлемого, как образец для подражания – нет. Но с кого же нужно строго спрашивать за качество культа? Может быть «шапка загорит» у виновных, хотя бы не на виду, а там, под шапкой.

Единственный философ, который реально потрудился на стези полировки приемлемого в то  время социума – это Ленин сезона игры с обновленческой — «живой церковью». Беда в том, что философы Ленина философом не считают и правильно: философ на место бога не польстился бы.

Следы Реального Бога

Windows  можно считать богом для компьютера и назвать эту штуку можно ласково: «Кок» — тот, кто варит и  много раз переваривает информацию. Компьютер – это микро макет нашего, человеческого бортового  процессора, такой же Кок: медлительный, глуповатый, но бесконечно огромный по потенциалу. Мы не умеем разрешить, что первично: курица или яйцо, но точно знаем: количество информации, заложенной в этом маленьком хрупком объекте, не поместится в самом «крутом» процессоре. Кажется МЫ капитулировали на ристалище философии. По себе знаю: не доверяю памяти о таблице умножения, даже расчеты семейного бюджета проверяю на калькуляторе. Забыли совсем о Платоне, Канте, Гегеле и множестве продолжателей, которые пытались понять способы мышления. Мне, как технарю, нравится идея: «шнек: (спираль) Гегеля. В этой мясорубке, привитой в головы людей (по-настоящему думающих), предполагалось смешать несовместимое: диалектику и метафизику. Из этого фарша немцы слепили пельмени фашизма. А у нас бога Кузю, и «дедов морозов». 

Без трансцендентного гарнира

«Бог остается трансцендентным по своей природе в самой имманентности Своего проявления». Так очень доступно излагал свои мысли известный богослов. Вот и пришлось большевикам отрубать все недопонятности аккурат до материализма, и правильно, что не пошли на паллиативные  варианты. Иначе получили бы очередной протестантизм с «ленинским духом». А так  родилась настоящая революция сознания (Не тривиальный бунт). Западная цивилизация получила от нашей революции больше , чем МЫ: их капитализм – это зеркальное отражение нашего социализма, вернее, оберег от него. Большевики так и не смогли понять, что и  ленинский культ должен развиваться. Уснули и утонули в перестройке. Теперешние коммунисты просто спятили: хотят к власти привести олигархию. Их деды в «гробах перевернутся» от такого святотатства. Это не «три карты» из пиковой дамы, это все козыри на руках. С ЭТИМ можно пойти «ленинским путём», воззвать к православным: ОБНОВИТЕСЬ по-настоящему! Задача не сложная: требуется отказаться от трансцендентного гарнира и разбудить материалистичного Бога  в наших головах. Ау! Геннадий Андреевич, где  деньги КПСС: «поскребите по сусекам» найдите чуток на гранты знакомым философам, и религиоведам.

Глаза боятся,

а руки делают. Аналогичная мысль: мозги боятся, а знания делают. Мы точно ЗНАЕМ: большевики зачерпнули из православия, только выстраданные человечеством веками, нравственные законы и организовали свою, социалистическую, супер-материалискую культуру. Но через 70 лет утопили в догматизме культ «философов», разрушавших церкви. В этот раз НАМ не повезло, а китайцы подсмотрели в замочную скважину границы, и пошли «другим путём». Теперь им не везёт: не знают, как облагородить, обфилософить свой капитализм. Придётся НАМ запевать «Вставай страна огромная», не убивать врагов, думать нужно, не поодиночке, а хором – соборно, без промедления.  Иначе гении – вожди завалят всё ваучерами, майнкампфами и прочим мусором.